Close up shot of young man proposing on New Year with a beautiful ring

Вопрос о том, как узнать размер кольца тревожит преимущественно мужчин, решивших сделать своей спутнице приятный подарок. Есть несколько способов узнать размер. И учитывая то, насколько популярными сейчас являются серебряные кольца женские, будет полезно понимать, как их выбирать. Ниже описаны различные методы, первые два из которых являются наиболее распространенными. Однако вы можете выбрать наиболее подходящий для вас метод.

Обычный сантиметр

Если у вас есть время и нет необходимости покупать кольцо сегодня, купите сантиметровую ленту, главное, чтобы она была гибкой. Измерительная полоса работает как ремешок. Просто протяните его через пряжку и сделайте круг. Наденьте ее на палец, плотно затяните и, когда полоска будет оптимально натянута, отметьте число сантиметров.

2-й способ

(Внутренняя окружность в мм): Используйте для измерения лист бумаги и с его помощью, пожалуйста, измерьте внутреннюю окружность вашего кольца, которое вы носите уже. Если внутренняя окружность 54 мм, размер вашего кольца 54 мм и так далее. Этот метод подходит для тех, кто хочет сделать сюрприз, удивите свою девушку уникальным подарком, при этом не интересуясь размером непосредственно у будущей обладательницы украшения.

Метод 3

(Внутренний диаметр в мм x пи): с помощью линейки измерьте внутренний диаметр кольца, которое вы сейчас носите, и умножьте его размер в мм на число Пи. Если внутренний диаметр 17 мм, ваш размер 53,40 (17 мм x 3,14159 = размер 53,40).

Способ №4: по размеру… одежды!!!

Этот метод вызывает массу споров и сомнений, поскольку не предполагает съема каких-либо замеров с пальца или кольца. На практике же, он демонстрирует достаточно высокую точность замеров. Погрешность может составлять до 0,5 мм, что немало, когда речь идет о миниатюрном украшении. Для этого, нужно просто узнать размер одежды любимой и проверить средние показатели, касающиеся пальца, свойственного для людей такого телосложения.

Еще один простой способ измерить окружность пальца

Отрежьте более длинный лист бумаги шириной около 5 мм.

Оберните бумагу вокруг пальца, который вы хотите измерить. Сделайте отметку фломастером в том месте, где бумага выступает из первого конца. Приложите бумагу к линейке и измерьте расстояние между началом и сделанной отметкой. Расстояние 54 мм соответствует размеру кольца 55.

Самым идеальным способом узнать, какой размер кольца нужен, — уточнить у той, кому адресована покупка. Да, эффект неожиданности будет утрачен, но по крайней мере покупка будет полезной.