Кошелек выбирают с учетом его индивидуального использования и потребностей, предпочтений. Женский аксессуар выполняет основную функцию – хранение некоторой суммы денег в бумажном виде и монет, банковских карточек, визиток.

Что нужно учесть при выборе женского кошелька

Кошелек выполняет не только прямые функции. Значение имеет исполнение, материал, удобство использования, формат.

Женский аксессуар носят в сумке или как самостоятельный элемент. От этого зависит размер кошелька. Он может быть большим и вместительным или маленького размера. И тот, и другой включают в себя отделения для монет, бумажных купюр, визиток. Перед тем как купить кошелек женский, стоит определиться и с другими параметрами аксессуара.

Модельный ряд

Кошельки выпускают с застежкой на молнии или закрываться с помощью кнопки. Размер кошелька выбирают в зависимости от того, как женщина его планирует носить. Кошельки в форме клатча носят как обычные сумочки. Небольшие кошельки выбирают для ношения в кармане. Для ежедневного образа используют кошелек с ремешком. Он представляет собой небольшого размера сумку с двумя отделениям, носят его в руке как клатч.

Выбирают такую модель, которая будет более удобна и привычна в использовании. Если в обиходе используются монеты, то выбирают кошелек с отделением для монет. В некоторых моделях такие отделения отсутствуют, ими чаще пользуются те, кто рассчитывается банковскими карточками или купюрами.

Дополнительные отделения в кошельках делают для скидочных карт магазинов, пропуска или проездного билета. При покупке кошелька рекомендуется продумать сколько таких отделений потребуется для удобства. При покупке в интернет-магазине с этим помогают определиться дополнительные фотографии.

Материал

Изделие может быть выполнено из натуральной или искусственной кожи, тканевых материалов. Самым долговечным материалом принято считать кожу, ее износоустойчивость позволит при ежедневном открывании и закрывании кошелька продлить его жизнь на год и более.

Качественная искусственная кожа внешне мало отличается от натуральной. Цена на такие изделия нередко дороже, чем у кожаных.

Тканевые кошельки одни из самых низких в цене. Для пошива кошельков используется лен, атлас, джинса, а украшаются мехом, стразами и вышивкой.

Цвет, отделка и фурнитура

Если аксессуар подбирается как отдельный элемент или в качестве дополнения к сумке, учитывают цвет изделия. По желанию выбираются в соответствии с цветом сумки или, напротив, контрастный.

Отделка и фурнитура подчеркнут стиль хозяйки, добавят оригинальности изделию. Это стразы, декоративные контрастные строчки.