Это не только удобные удлиненные носки для женщин и девушек, но и стильный аксессуар. Их можно надевать под платье, юбку, шорты, туники. Они придают образу соблазнительности и изысканности. Сочетаются практически со всеми видами обуви – босоножками, туфлями, ботфортами, полуботинками, сапогами. Купить женские гольфы и другой трикотаж оптом можно на сайте компании “Elizabeth Plus”.

Выбор носков и гольфов для женщин и девушек

Чулочно-носочных изделий в гардеробе женщины должно быть достаточное количество. Каждая деталь в образе играет ключевую роль и выгодно его дополняет. Популярностью всегда пользуются чулки и гольфы базовой расцветки – черные и телесные. На сегодня носки – это не только часть одежды под обувь, но и важный элемент стиля. Какой же оптимальной считается длина, и с чем их сочетать?

Характеристики изделий:

  • носки – универсальная и модная вещь, прошлый сезон показал, что носки с открытой обувью это тренд, ограничений в выборе нет – полупрозрачные, с люрексом или рисунком;
  • гольфы – приемлемая длина до колена, они делают ноги визуально стройнее и больше подходят девушкам и женщинам.

Текстура чулок должна быть нежной и не раздражать кожу. Сегодня популярны модели, имеющие разную плотность и рисунок.

Как подобрать гольфы

Варианты, которые имеют орнамент, придают всему образу изюминку. Они не уместны на каждый день, но на вечернюю прогулку, вечеринку, деловую встречу можно надеть строгие черные гольфы с полосками или кружочками.

Советы по выбору:

  • если у вас стройные и худые ноги, вам подойдут модели средней и короткой длины светлых оттенков, которые выделят коленки;
  • невысоким девушкам рекомендуется выбирать модели выше колена;
  • для фигуры с широкими бедрами лучше всего подойдут однотонные варианты под цвет обуви, это зрительно удлинит ноги;
  • контрастные чулки визуально делают ноги короче, а талия при этом кажется миниатюрнее.

При покупке обратите внимание на содержание доли эластичных волокон. Оптимально количество 20-25%. Среди наилучших материалов выделяют капрон, трикотаж, шерсть. Для машинной стирки используйте обычное стиральное средство в воде не горячее 40 градусов.

Как не прогадать с размером

Что касается размера, его необходимо выбирать точь-в-точь. Слишком длинные чулочные изделия будут предательски сползать в самый ответственный момент. Маленькие будут сдавливать ногу, а это чревато ссадинами и синяками. Как правило, на каждом изделии есть маркировка с размером. Чтобы определить правильный размер, нужно снять мерки. При покупке укороченной модели важно измерить окружность ноги под коленной чашечкой. Этот параметр очень важен, поскольку именно в этом месте проходит резинка. Чтобы определить нужный размер для высоких гольф, измерьте окружность бедра на 5 см ниже ягодичной складки. Полученные результаты сравните с таблицей размеров или маркировкой на этикетке товара.

Как носить гольфы

  1. Длинная рубашки, пиджак свободного кроя, обувь без каблука.
  2. Гладкие плотные гольфы можно совместить с обувью того же цвета, чтобы создать эффект “ботфортов”.
  3. Под сарафан или летнее платье без рукава отлично подойдут гольфы с открытой обувью.
  4. Плотные модели со складкой дополнят стиль аутфит при сочетании их с пальто или стильным плащом.
  5. Еще один образ – платье-свитер, длинные гольфы и ботильоны.
  6. Под длинные сапоги можно надеть гольфы, края которых на 3-4 см будут выглядывать из-под высоких сапог.

Это настоящая находка для холодного времени года. Выбирайте плотное изделие и смело сочетайте гольфы с сапожками на каблуке или комфортными челси. Трикотажные, ажурные, прозрачные, блестящие и в сетку – выбор за вами.