Для чего нужна косметичка?

Задать такой неуместный вопрос может только мужчина. А женщине без этого изящного предмета никак не обойтись. Помада, тушь, тени, косметические карандаши не должны беспорядочно валяться в недрах сумочки, ведь так?

Но выбрать косметичку – непростая задача.

Выбрать качественную и красивую косметичку можно здесь, но покупая эту милую сердцу вещь, в первую очередь смотрят на ее внешний вид. Но это не главное. Основное ее достоинство – удобство. Другой важный критерий – размер. Ведь косметичку носят в сумке, и она должна свободно помещаться туда. И нужно, чтобы средствам для макияжа в ней не было тесно. Габариты повседневной косметички выбирают по размерам пудреницы и футляра для туши. Если они входят без проблем – хватит места и для более мелких предметов.

А для домашнего использования удобны компактные органайзеры для косметики с выдвижными ящичками. В путешествиях выручат косметички в виде небольших чемоданчиков. Они снабжены ручками, многочисленными отделениями, куда поместится вся косметика, которая нужна во время отпуска.

Чтобы косметичка выглядела презентабельно и прослужила долго, она должна быть из дорогого и прочного материала. Например, из натуральной кожи. Красиво и элегантно смотрятся косметички, украшенные бисером и стразами, вышивкой, логотипом производителя. Удобно, когда внутри есть несколько отделений.

Покупая этот аксессуар, обращайте внимание на швы, исправность молний и замков. Подкладка должна быть плотной и непромокаемой – так вещь легче содержать в чистоте. Промыть, протереть, просушить – и порядок!

Лучше, если косметичка будет гладкой и обтекаемой, без лишних «наворотов». В этом случае она не сделает затяжек на одежде, ни за что не зацепится и не испортит маникюр при извлечении из сумочки.

Очень удобна косметичка с твердым дном. В ней не придется рыться в поисках любимой помады. Достаточно поставить эту прелесть на стол, раскрыть и сразу увидеть все, что внутри. И легким движением взять нужный предмет.

Жизнь прекрасна и удивительна, как сказал Маяковский. И она в любой момент может преподнести сюрприз – неожиданную встречу с подругой детства, незапланированный поход в гости или поездку на дачу с ночевкой прямо с работы в пятницу. С грамотно наполненной косметичкой в сумочке не страшны никакие превратности судьбы. Вы будете наслаждаться общением с друзьями, свежим воздухом и шашлыками, не заботясь о том, как выглядите. Всегда можно «припудрить носик», освежить помаду, нанести недостающие штрихи. И даже смело снять макияж перед сном, а утром вновь быть во всеоружии.

Косметичка – незаменимая помощница, всегда стоящая на страже вашей красоты. Поэтому к ее выбору надо относиться во всей серьезностью. И в ваших силах сделать так, чтобы она стала любимой вещью, была приятной в обращении и вызывала только положительные эмоции!