Все родители согласятся с тем, что, обувь для девочек должна быть модной и красивой, так как образ вашего ребенка воспринимается окружающими во многом именно по обуви. Каждая девочка, представляя себя настоящей принцессой, хочет иметь свою любимую пару обуви. Выбрать и купить детскую обувь для девочек является не простой задачей, к которой родителям необходимо подходить с особым вниманием, тщательно и основательно.

Основными параметрами при выборе и покупке детской обуви для девочек должны быть качество и удобство моделей, но ни в коем случае не стоит уделять меньше внимания таким факторам как фасон, цвет и декор. Летняя обувь для девочки должна быть легкой, открытой и гигиеничной. Девочки подростки с большим удовольствием носят кеды. Осенняя обувь для детей должна защищать ножки от влаги и холода. Резиновые сапоги и демисезонные ботинки отлично справятся с этой задачей. Зимняя детская обувь может быть представлена как классическими сапогами и ботинками на цигейке, так и валенками из натурального войлока, дутиками, мембранными сапожками и термообувью. На сегодняшний день ассортимент зимней обуви для девочек довольно широк. Школьная обувь для девочек должна быть удобной, изготовленной из качественных, натуральных, хорошо пропускающих воздух материалов. Исходя из того, что в школе ребенок проводит значительную часть своего времени обувь должна обеспечить ей ощущение комфорта. В достаточно шыроком ассортименте детская обувь https://kinder-moda.com.ua/ представлена на этом сайте.

Как уже говорилось выше, несмотря на то, что обувь для девочек должна быть красивой и удобной, особое внимание необходимо уделить качеству. Обувь для детей в первую очередь должна соответствовать довольно жестким критериям качества, поскольку от этого зависит здоровье маленьких ножек.

Качественная детская обувь должна отвечать следующим условиям:

– Детская обувь должна быть с крепким задником, чтобы хорошо фиксировались суставы и связки, которые в раннем детстве еще не окончательно сформированы. Кроме того, такая конструкция предотвращает выворачиванию стопы в сторону и ее скольжению при ходьбе;

– Высокие каблуки маленьким девочкам дошкольного возраста абсолютно противопоказаны. Тем не менее, небольшой каблук может присутствовать, если его высота не превышает 5-10 мм. Его наличие повышает свод стопы, увеличивает степень амортизации и снижает последствия ударов пяти о твердую поверхность;

– Носок туфель для девочек должен быть шире пяточной части. Если выбрать очень узкую модель, это может привести к нарушению кровообращения и даже к деформации стопы.

– В детской обуви обязательно должны быть супинаторы, если она предназначена для детей старше двух лет.

– Качественная обувь в основном изготавливается из натуральной кожи и других дышащих материалов, в том числе текстиля.