Все больше молодых пар, которые готовятся к своей свадьбе, отказываются от регистрации брака в стенах ЗАГСа. Стандартные приветствия, марш Мендельсона и традиционный обмен кольцами понемногу уходят в прошлое, уступая место оригинальным выездным церемониям. В сегодняшней статье мы не только расскажем вам об особенностях таких росписей, но и поделимся секретами их успешной организации.

Место

Одним из неоспоримых преимуществ выездных церемоний является свободный выбор места бракосочетания. Вы можете организовать роспись на берегу озера, под стенами старинного замка или в парке – все зависит только от ваших со второй половинкой предпочтениях. Чтобы упростить себе задачу, можно организовать такую ​​церемонию, например, в саду симпатичного загородного ресторана, в котором вы планируете праздновать бракосочетание. Однако, если вы мечтаете о необычной выездной росписи, скажем, в лесу, делайте именно так, только позаботьтесь о транспорте для гостей, который довезет их до места свадебного приема. В последнее время большую популярность приобрели загородные усадьбы, где можно устроить и роскошную выездную церемонию, и полноценное празднование.

Организационные моменты

Заметьте, что о заказе выездной церемонии следует позаботиться заранее. Такие росписи стремительно набирают популярность, поэтому не всегда можно забронировать определенный день и определенных регистраторов. Кстати, заранее стоит согласовать с регистратором место росписи, а также то, как этот человек доберется до загородного ресторана или усадьбы и каким образом поедет оттуда. Кроме того, постарайтесь заранее выяснить погоду, ведь большинство выездных церемоний проводятся на улице, поэтому неожиданные дождь или сильный ветер могут испортить роспись. Это, пожалуй, единственный минус выездных регистраций, но и его можно избежать, если подготовиться заранее, например, организовать шатер.

Гости

Обычно приглашены прибывают на церемонию задолго до ее начала, поэтому стоит позаботиться об их комфорте. Так, чтобы гости не были голодными, организуйте для них небольшой фуршет из холодных закусок и напитков. Кроме того, чтобы приглашены не соскучились в ожидании росписи, запланируйте для них какую-то небольшую развлечение. В этом вам может помочь ведущий на выездную церемонию. А в конце празднования в знак благодарности удивите их сладкими бонбоньерками.

Декор

Главным элементом выездных церемоний является свадебная арка. Если вы планируете свадьбу в какой-то определенной цветовой гамме, то и арка должна соответствовать ей. Чаще всего арки украшают легкими тканями, воздушными шарами и другими аксессуарами, но красивый вид все же имеют арки, украшенные цветами или зеленью. Готовясь к выездной церемонии следует позаботиться и о декоре дорожки, которой очаровательная невеста пойдет к своему будущему мужу. Обычно дорогу выстилают тканью, а по обе стороны от нее ставят вазы с цветами или другими композициями или свечи в изысканных подсвечниках. Не следует забывать и об оформлении стульев для гостей. В большинстве случаев они декорируются в соответствии с цветом или стилем свадьбы. Чаще всего их покрывают нарядными чехлами из ткани или оригинальными гирляндами, сделанными из живых цветов и зелени.

Музыкальное сопровождение

Отказ от традиционной росписи в ЗАГСе освобождает вас и от обязательной его части – марша Мендельсона, который почти никому не нравится. Зато вы можете сами выбрать нежную мелодию, под которую будете идти под венец. Это может быть как ваша любимая композиция, так и песня, с которой связаны какие-то воспоминания вашей пары. Особенную романтическую атмосферу создаст живое исполнение этой мелодии. Это может быть как пианист, саксофонист или скрипач, так и струнный квартет.