http://ecoservis77.ru/ochistka-uchastka/

Каждый человек, у которого возле дома есть хотя бы маленький земельный участок, хочет превратить его в райский сад, который будет круглый год радовать и дарить хорошее настроение своим владельцам и всем прохожим. Но для того, чтобы создать идеальную композицию, трудно обойтись без специализированных мастеров, которые не понаслышке знают свое дело. Но если есть желание и время, немного знаний о том, что такое «растение» и «саженцы», можно попробовать заняться благоустройством самому.

Спроектировать достойный ландшафтный дизайн не так-то просто, здесь важно учитывать все факторы, начиная от площади и заканчивая грунтовыми водами. Идеальный проект позволит воплотить все ваши желания и получить превосходный результат.

Видоизменения земельного участка начинается с подготовки проекта. Внося в него свои коррективы и предложения, Вы гарантированно будете восхищаться конечным результатом. Здесь очень важно грамотно использовать пространство, поскольку накопления площади деревьями, кустами и декором, могут испортить всю композицию. Заблаговременная схема может наглядно показать, что и где расположить для достижения более выгодного эффекта.

Основные моменты, которые включает подготовка

Первым этапом будет создание плана местности, в котором обязательно должны будут указаны реальные масштабы местности. Здесь будет уместным обозначения солнечных сторон. Следующим необходимо обозначить все имеющиеся сооружения и деревья. Подробный анализ почвы даст реальную информацию о высадке растений.

Анализ почвы – тоже важный пункт. Например, туя западная “равновысокая” любит достаточно влажную почву, а вот можжевельник обыкновенный “Репанда” предпочитает умеренную влагу. Поэтому можно будет заранее в нужных местах привести дренаж или отводящий канал, а может и добавить песок. После плодотворной работы на вашем участке появятся заветные Магнолия Лебнера и Персик “Памяти Шевченко”, а красивыми композициями из цветов можно будет наслаждаться очень долго.