Шоколад в жизни каждой женщины: польза и использование в косметологии

Практически каждая женщина – сладкоежка, и она бы точно не отказалась от лакомого кусочка торта или плитки вкусного шоколада. Как утверждают многие представительницы прекрасного пола, сладости повышают настроение и помогают бороться с депрессией. Так ли это, или это всего лишь самовнушение, которое отлично действует на подсознание? Сегодня мы разберемся в том, какая же польза у шоколада, почему же все люди на планете так любят его кушать и как можно сладость применять в косметологии.

Полезные свойства такой сладости, как шоколад

Даже ребенок знает, что шоколад полезен, он способен дарить человеку чувство счастья и радости. А вызываются такие ощущения гормоном эндорфином. За счет того, что в составе всех вкусностей есть сахар, “шоколадный” жир и образовывается эндорфин. А белок казеин доставляет его в кору головного мозга, поэтому человек так явно ощущает чувство удовлетворенности.

Как утверждают ученые, шоколад может вызывать психотропные действия, а также оказывать успокоительный эффект. А за счет наличия в составе шоколада антиокислителей, он замедляет старение и улучшает общее самочувствие человека.

Однако следует знать, что полезными свойствами обладает только черный шоколад, содержание какао в котором не ниже 75%. Поэтому очень многие люди заблуждаются, когда думают, что молочный или белый шоколад с разными начинками полезный. К сожалению, это не так. Тем не менее употребляя ежедневно 50 граммов черной сладости, польза шоколада будет сродни с бокалом красного вина.

Именно благодаря вышеперечисленным свойствам, многие женщины любят ежедневно употреблять шоколад, особенно вечером, после трудного рабочего дня. Но не стоит забывать о том, что такая сладость может вызывать привыкание. К тому же, чрезмерное употребление шоколада вредно для здоровья и для вашей фигуры. Ведь такой деликатес достаточно калорийный. Но здесь вы сможете найти европейский шоколад, который точно удовлетворит все ваши гастрономические предпочтения https://napoli.ua/shokolad-i-konfety/cat460/.

Использование шоколада в косметологии

Несмотря на то, что шоколад – незаменимый продукт в рационе питания человека, его полезные свойства позволяют его использовать и в косметологии. Следует отметить, что на его составе производят шампуни, кондиционеры, маски для волос. Крема, пилинги для тела, маски, скрабы для лица. Так, натуральный шоколад находит свое применение во всех отраслях косметологии.

Действующее вещество – какао-масло, которое богато на антиоксиданты. За счет этого, из организма выводятся токсины. В результате, происходит тонизирующий и подтягивающий эффект. К тому же, какао-масло содержит большое количество полезных для кожи веществ, таких как:

  • жирные кислоты;
  • кофеин;
  • танин.

За счет жирных кислот происходит восстановление поврежденных клеток, быстрое заживление ран. А вот два последних компонента значительно улучшают кровообращение, уменьшают отечность кожи, оказывают лифтинговый эффект, помогают бороться с целлюлитом.

Как правило, шоколад – главный компонент многих масок для лица. В сочетании с другими компонентами, он оказывает глубокое питание, насыщение кожи витаминами A, B, D, F. Уже вследствие одной процедуры кожный покров выглядит более упругим, подтянутым, к тому же, уменьшается количество угрей и пигментных пятен.

Также можно делать маски и обертывания для тела на основе черного шоколада. Вам гарантировано уменьшение жировой прослойки и ускорение регенерации кожи.

Такие процедуры можно проводить как в домашних условиях, так и посещая салоны красоты. Практически в каждом специализированном заведении будет перечень услуг с использованием целебного черного шоколада.

А на сайте https://napoli.ua/shokolad-i-konfety/cat460/ вы сможете найти широкий выбор сладостей из Европы, которые придутся по вкусу каждому сладкоежке.

Делайте вашу жизнь вкуснее!

Поділись


Новини партнерів