Секреты роскошных волос

Длинные красивые волосы у девушки, это не только женственно, но и говорит о здоровье организма в целом. На подсознательном уровне, мужчины чаще обращают внимание на девушек с ухоженными волосами. Конечно, для поддержания здоровья волос необходимо уделять им должное внимание. В наше время это особо актуально, так как негативное воздействие окружающей среды, стрессы, хроническое недосыпание и усталость негативно сказываются на их состоянии. Может ухудшиться рост, усилиться выпадения волос, а также появиться перхоть. Как в любом заболевании, необходим комплексный подход. Укреплению волос помогут специализированные витамины, маски, питательные масла и применение народных средств. По возможности, необходимо обратиться к специалисту который занимается заболеваниями кожи головы и волос. Называется он трихолог.

Важно помнить что генетически так заложено, что не каждая девушка может отрастить длинные волосы. Но определенный уход существенно увеличивает шансы.

Правильный уход за волосами:

1. Мыть голову нужно по мере загрязнения.

2. Шампунь должен соответствовать типу волос

3. Перед мытьем волосы лучше расчесать и за час нанести на кончики волос питательное масло (аргоновое, миндальное, жожоба, авокадо, льняное) и замотать в полотенце для создания парникового эффекта.

4. Намыливать голову нужно в основном около корней. Так вы избежите пересушивания кончиков. Они промоются в процессе смывания шампуня.

5. Мыть голову следует теплой водой. Горячая вода негативно влияет на кожу головы.

6. Ополаскивание лучше производить прохладной водой с добавлением сока лимона. Это придаст волосам сияние и блеск.

7. Сушить волосы лучше естественным путем. Стараясь свести к минимуму применение фена.

8. После мытья нанести на ладони специализированное несмываемое масло и растереть для разогрева, а затем равномерно распределить по всей длине.

9. Как можно реже использовать “утюжки” для волос и плойку. Не забывайте использовать спрей термозащиту для волос.

10. Перед сном волосы лучше расчесать с целью удаления остатков средства для укладки волос.

Сейчас существует множество профессиональных средств для ухода за кожей головы и волосами, но не стоит пренебрегать и народными средствами.

Например, при наличии перхоти, можно растолочь и добавить заранее в шампунь 2-3 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Вспенить у корней и подержать 5 минут. Это помогает снять зуд, а в некоторых случаях, при постоянном применении, полностью решить проблему с перхотью.

Также популярны сейчас маски для волос на основе пивных дрожжей. В них содержатся аминокислоты и витамины, а также микроэлементы такие как кальций, медь, фосфор, цинк, магний, марганец. Применение дрожжей внутрь положительно сказывается на состоянии кожи, а также активирует рост волос. В отдельных случаях, при их употреблении, усиливается аппетит.

Маски на основе пивных дрожжей:

1. Одну столовую ложку пивных дрожжей смешать со стаканом кефира и подержать в Тёплом месте до того чтобы смесь забродила. Нанести маску на волосы на 30 минут.

2. Пивные дрожжи смешать со стаканом тёплого молока, добавить оливковое масло и два желтка. Нанести маску. Смыть через 1,5-2 часа.

3. 1 столовую ложку разведенных с 1 ст. л. тёплой воды пивных дрожжей смешать с половиной чайной ложки поваренной соли, и чайной ложкой оливкового масла. Нанести и оставить на 20 минут. Смыть теплой водой.

Следует помнить что здоровый образ жизни и сбалансированный рацион хорошо влияет на состояние волос, а курение и алкоголь делают их сухими и ломкими. Забота о себе, здоровый сон и правильное питание помогут вам приобрести волосы своей мечты.

Поділись


Новини партнерів