“Секрет элегантности заключается в том, чтобы простенькое пальтишко носить, как норковую шубу, а норковую шубу носить, как простенькое пальтишко”
Пьер Бальмен

Говорят, что нет ничего более совершеннtt, чем женская фигура. Но каждая женщина своим придирчивым взглядом часто находит в себе какие-то недостатки. Чаще всего это ее субъективное мнение. И то, что ей может не нравиться, на самом деле может быть большой приманкой. Впрочем, удачно скрыть то, что не хочется показывать и подчеркнуть то, чем хочешь похвастаться – целое искусство. Купить шубу можно здесь. А в этой статье мы рассмотрим несколько простых правил на примере выбора шубки.

Чаще всего женские фигуры условно разделяют на 4 основных типа:

Тип фигуры “перевернутый треугольник”

Женщины этого типа могли бы чувствовать себя идеально, если бы некоторый дискомфорт в выборе одежды не предоставляли широкие плечи. Поэтому выбирайте такой вариант, который позволит сделать плечевой пояс зрительно уже.

Это достигается, выбирая модели врозпуск. Это может быть норка, а также шубы из лисы и чернобурки. Однако следует избегать объемных рукавов, шуб на кокетке и с завышенной талией.

Сделать фигуру более пропорциональной можно благодаря фасонам с оборками. Это предаст бедрам необходимого объема.

Привлекательно будут смотреться практически все варианты из меха норки, нутрии или мутона, поскольку позволят выполнить из них любой задуманный крой. Большой популярностью сейчас пользуются шубы из каракуля, богатого на различные фактуры. Блеск, шелковистость, неповторимый рисунок завитков способны создать элегантный образ настоящей леди.

Тип фигуры «груша», или А-силуэт

Этот тип фигуры выглядит очень женственно. Неудобство заключается в том, что значительную ширину бедер нужно сбалансировать, добавив объема в верхней части силуэта.

И вот здесь стоит выбирать все те варианты, которые мы отклонили для женщин с типом фигуры “перевернутый треугольник”. То есть все варианты с объемными рукавами, на кокетке или с завышенной талией. Кроме того, идеально подойдут модели свободного кроя, с максимальной длиной до середины бедра.

Силуэт «трапеция», который часто выбирают такие женщины, визуально добавляет фигуре лишнего объема. Если речь идет о длинной шубе, ее лучше сделать прямой. А разницу между объемом бедер и верхней частью можно оформить с помощью вертикального рельефа. Это придаст легкой приталености по спинке. Тогда даже женщинам больших размеров можно рекомендовать популярный сейчас поперечный раскрой шкурок.

Женская фигура типа “прямоугольник”

У женщины с таким типом фигуры объем плеч, талии и бедер почти одинаков. Здесь желательно подчеркнуть талию, поэтому выбирайте умеренно приталенные удлиненные модели, которые позволят сделать силуэт более изящным. Можно воспользоваться ремешком или широким поясом. А можно немного взыскать шубу по талии с помощью внутренней кулиски.

Если у Вас узкие бедра, то можете позволить себе несколько расклешенные модели вниз.

Если фигура немного массивная, то воздержитесь от шубы из объемного меха, такого, как лиса или песец. Разве что можно отдать предпочтение длинным расклешенным моделям. При этом не забывайте, что носить с такой шубой надо модельную обувь на каблуках. Хотя отметим, что прямые поперечные модели многие сегодня носят в стиле кэжуал с уггами, или с кроссовками.

Тип фигуры «песочные часы»

Такая фигура отличается одинаковым объемом плеч и бедер, но имеет четко очерченную талию.

Ее владелица может позволить себе любой вариант меховой одежды: хоть жакет, хоть манто длиной в пол. И с любого меха: каракуля или норки, лисы или песца.
Выгодно подчеркнуть красоту фигуры позволят приталенные модели. Неплохо посмотреть и на обычные прямые варианты – и удлиненные, и укороченные.
Но следует избегать слишком широких бесформенных моделей, что бы не “хоронить” все прелести фигуры.

И еще одно маленькое правило. Чтобы не делать зрительно массивной нижнюю часть силуэта, не останавливайтесь на вариантах длиной на уровне самой широкой части бедер.

Но главное, что стоит помнить при выборе меха – Вы должны нравиться себе в той шубке, которую выбрали! Не бойтесь экспериментировать в выборе моделей. Будьте смелы и уверены в себе! И всегда улыбайтесь. Ведь именно улыбка и блеск глаз делают вас по-настоящему привлекательной.