Подобрать мужскую одежду – задача менее сложная, чем обновить женский гардероб. Набор вещей для мужчины или парня более стандартный и ограниченный. Для сильного пола одежда не имеет такого большого значения, как для женщины. Но все же это не означает, что к выбору гардероба нужно подходить абы как. Существуют определенные правила хорошего тона и стиля, а также законы и негласные представление о том, что может носить человек, а что нет.

Основные законы стиля в одежде мужчин

Итак, как выбрать свой стиль в одежде и научиться правильно подбирать элементы гардероба? Выбор лежит между тремя основными стилями, которые соотносятся с родом деятельности и образом жизни мужчин. Это классический, кежуал и спортивный стиль. Подобрать стильные вещи в муской гардероб можна на сайте https://arber.ua/ru/bryuki-uk/. Обычно в гардеробе есть вещи всех трех направлений в одежде, но один из них преобладает. Для деловых мужчин – менеджеров, бизнесменов, врачей и т.д. – в приоритете строгий деловой и формальный стиль в одежде. Для других родов деятельности приоритетным становится стиль кежуал, который объединяет в себе строгость делового и комфорт спортивного стиля. Для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, подходит спортивный стиль в одежде.

Рассмотрим по порядку, как подобрать мужскую одежду, какие вещи должны быть у каждого, и как правильно их выбрать и носить.

Брюки

Это обязательная часть мужской одежды, и в гардеробе у мужчин должно быть несколько брюк по сезону, а купить их можно в интернет-магазине arber.ua. Для делового стиля лучше выбрать темные оттенки брюк: черные, темно-синие, коричневые, серые. Летом можно носить светлые – песочные, бежевые, белые брюки по размеру.

Пиджак

Атрибут делового стиля, мужской пиджак должен идеально сидеть по фигуре. Рукава не  должны быть короткими, может выглядеть только край рукава рубашки.  Как правильно подобрать одежду для мужчины, а именно пиджак? Это не сложно: подбирайте под цвет брюк и обуви, желательно темные приглушенные оттенки, однобортные и двубортные пиджаки.

Рубашка

Рубашек в мужском гардеробе может быть много, в широкой цветовой гамме, главное чтобы все вещи были однотонными. Белые, черные, синие, голубые – для деловых встреч, цветные – для дружеских встреч в неформальной обстановки. Лучше выбирать изделия из натурального хлопка. Модные сегодня розовые рубашки надо еще уметь носить, и не каждый человек знает, как выбрать мужскую одежду, а именно такой стиль рубашки. Поэтому лучше не рисковать, и подбирать что-то более традиционное.

Водолазка и футболка

Это менее формальная часть гардероба, которую можно носить самостоятельно, так и в вместе с пиджаком, курткой, джемпером. Воротник рубашки может быть с воротом под горлом или до ключиц. Цветовая гамма – широкая, но без ярких рисунков и принтов.

Джинсы

Они обязательно присутствуют в шкафу современного мужчины как неформальная часть одежды, которую обычно носят с большим удовольствием благодаря ее удобству. Выбирать джинсы нужно правильно в соответствии с фигурой, длиной ноги, и по сезону. В гардеробе должно быть несколько легких и теплых пар джинсов классического синего или черного цвета.

Это базовые предметы одежды, которые должны быть в арсенале каждого мужчины. Каков бы ни был ваш вкус, всегда важно выбирать качественную одежду, которая соответствует законам стиля и тенденциям моды.