Прохладные утра и вечера напоминают, что летняя пора уже себя исчерпала. И теперь на большинство родителей ждет задача – подобрать удобный и красивый осенний гардероб для своих карапузов, чтобы никакие изменения погоды не помешали им наслаждаться детством, чувствовать себя комфортно и радостно. Поэтому мы подготовили для вас несколько подсказок, которые будут полезными, ведь помогут удачно купить детскую одежду на осень.

На что обратить внимание, выбирая осенние вещи?

Одежда должна обеспечивать максимальный комфорт, чтобы детям было тепло и удобно. А если эти вещи еще и стильные и качественные, тогда перед вами настоящий идеал или курточки, или брюк, свитера. Важно помнить, что погода осенью очень изменчива: утром холодно, потом бывает тепло и солнечно, дальше же не успеешь снять реглан, как уже снова веет вечерней прохладой и хочется укутаться в теплые вещи. А еще не забывайте о дождях, лужах и ветрах. Поэтому стоит подбирать гардероб таким образом, чтобы не нужно было полностью переодеваться несколько раз в день, а просто, например, надеть ветровку или теплую безрукавку, которую легко снять при необходимости.

Всем перечисленным требованиям соответствует брендовая одежда, ведь она получила свою известность не безосновательно, а за прекрасное сочетание качества, стиля и удобства. Эти свитера, брюки, куртки смоделированы и сшиты с любовью к детям, с мыслью о их комфорте и уюте. Поэтому обычно дети с удовольствием надевает одежду от таких известных марок как, например, George, Next, Crafted.

Ключевая задача – выбор верхней одежды

Если в летнее время о куртках и шапках никто и не вспоминал, то с приходом осени это едва ли не основная вещь гардероба. Выбирать ее следует тщательно – помня, что она не должна сковывать движений маленьких активистов, должна защищать от ветра и хоть немного от дождя. Всего на осень понадобится две куртки, ведь сентябрь часто ностальгирует по лету, поэтому радует теплыми деньками, для которых будет достаточно легенькой куртки или ветровки. А вот в октябре, как правило, значительно холоднее, поэтому стоит приобрести еще и теплую курточку, желательно непромокаемую. Для совсем маленьких карапузов удобными будут сплошные комбинезоны. Обязательно покупайте детские куртки на мальчика в фирменном магазине, это даст вам гарантии качества, и обеспечит комфорт вашему малышу

Хорошим вариантом для осеннего гардероба будет и жилетка. Она особенно актуальна в ветреную, но не слишком холодную погоду. К тому же, большинство детей с удовольствием носят такой элемент одежды, потому что он удобный и выглядит стильно.

Не менее важны головные уборы: шапки, хомуты и шарфы. Детям не всегда нравятся такие аксессуары, поэтому покупая, советуйтесь с малышом, спрашивайте, какая модель ему больше нравится. Тогда у вас вырастут шансы, что дети без особых капризов будут носить шапку и шарф. Для тех детей, которые не любят шарфы и гольфы, есть хороший вариант – шапки-балаклавы. Они закрывают еще и шею, поэтому ни один ветер и холод не страшен. В целом осенью понадобится две шапки: тонкая трикотажная и теплая. Не лишними будут и перчатки.

Базовая одежда на осень

Куртки выбрали, а теперь следует подумать о том, что будет под ней – о базовой одежде. В первые дни сентября гардероб еще не слишком меняется, поскольку много теплых дней, когда актуальными остаются летние футболки, шорты и платья. Но уже вскоре придется надевать и теплые вещи, потому следует купить свитер, водолазки, регланы. Для совсем холодной поры уместной будет термоодежда, которая сохраняет тепло, является одновременно тонкой и теплой, дышит и не создает парникового эффекта.

В целом к ​​уже имеющимся летним вещам стоит добавить еще такие:

  •  Примерно 4-6 тонких кофт с длинным рукавом
  • 1-2 гольфы, которые уберегут от холода и ветра, закрывая шею и сохраняя тепло
  • 2-3 толстовки с капюшоном на молнии
  • Теплый вязаный свитер
  • Купить джинсы, которые не только стильно выглядят, но еще и удобны. Чтобы они действительно были комфортными и качественными, следует выбирать известные бренды, а не базарные варианты.
  • Утепленные штаны
  • Колготки и носки

Если вашему малышу 1-2 года и он обожает лужи, никогда не будут лишними комбинезоны, отталкивающие воду и грязь. Не одежда, а мечта! Ребенок счастлив бегает по лужам после дождя, мама же спокойная, что малышу сухо и тепло.

Этот перечень каждый сможет дополнить по своему усмотрению, отталкиваясь от возраста ребенка, количества вещей, которые остались с предыдущих сезонов, активности и частоты гуляний.