Не многим аксессуарам под силу настолько изменить образ, как это делают платки. Они расставляют цветовые акценты, подчеркивают достоинства, придают луку ту или иную особенность. Но такие возможности присущи только правильно подобранным вариантам. Как не ошибиться покупая платок – в нашей статье.

Чтобы получить доступ к широкому ассортименту платков, перейдите по ссылке: http://trade-city.ua/catalog/cap_scarf/zhenskie-sharfy/. И убедитесь, насколько разный этот, казалось бы, простой аксессуар.

Из чего шьются платки

Правильное решение – приобрести как минимум 3-4 платка, которые вы сможете менять в зависимости от погоды, настроения и случая. Пусть каждый из них будет сшит из разной ткани. А выбрать можно из таких материалов:

  1. Шерсть. Оптимальный выбор на зимние холода. Подойдет и под шубку, и под пальто. Мягкий, теплый аксессуар и согреет, и сделает образ женственным. Покупайте изделия из качественного материала, который не колется и не вызывает аллергии.
  2. Хлопок. Один из самых универсальных аксессуаров. Может носиться и зимой, и в межсезонье. Простые однотонные или со скромным принтом модели подойдут для будней, с вышивкой, пайетками, люрексом – для дополнения праздничного лука.
  3. Пашмина. Отлично подойдет на холода, мягкий нежный материал. Изысканный внешний вид и высокая цена подчеркнет статус и достаток обладательницы шарфа из пашмины.
  4. Атлас. Платки из него выглядят поистине королевски. Блестящий гладкий материал уже сам по себе выглядит изысканно и богато, а в дополнении с женственными принтами станет изюминкой гардероба и образа.
  5. Шелк. Тончайшие, легкие, воздушные шелковые платки подойдут женственным леди, предпочитающим в образе легкость и гармоничность.
  6. Полиэстер. Многие не признают аксессуары из этого синтетического материала достойными быть включенными в изысканный образ. Но практичность, легкость, приемлемая цена стали причиной популярности шарфов из полиэстера.

Уверены, что вы не откажетесь хотя бы от одного шарфика из приведенного списка!

Где купить

После того как выбор сделан, выберите нужную модель в бутике или интернет-магазине. При этом рекомендуем отдать предпочтение онлайн-продажам: здесь и выбор шире, и цены приятней. Сомневаетесь, пойдет ли вам выбранная модель? Найдите подобную в бутике и примерьте, а за покупкой отправляйтесь онлайн или в шоу-рум.

Не бойтесь экспериментов и сложностей, добавляя в образ модный платок. Он дополнит ваш лук и сделает его актуальным, гармоничным.