Уровень технического прогресса постоянно растет и находит свое отражение в различных сферах деятельности. Уже давно на смену чертежам и схемам на бумаге пришла программа Дизайн Интерьера 3D, которая позволяет разработать оформление различных комнат, в том числе идеально в ней получается расстановка мебели в детской, чтобы ребенок мог чувствовать себя комфортно и безопасно.

Что такое дизайн-проект интерьера в 3D

Для того, чтобы научиться работать с программой визуализации, совсем не обязательно быть компьютерным гением. Освоить ее можно самостоятельно за несколько уроков, или же внимательно изучить простую инструкцию.

Если вы планируете сделать обустройство детской комнаты своими руками от начала и до конца, то проектировщик станет незаменимым помощником в этом непростом деле. Визуализаторы помогают оценить удобство размещения мебели в детской вплоть до расположения мельчайших декоративных деталей. Всю подробную информацию о программе Дизайн Интерьера 3D вы можете получить на сайте interior3d.su.

Достоинства дизайна в 3D

1. Программа позволяет составить индивидуальный план с воплощением самых смелых дизайнерских решений, учитывая особенности выбранного вами стиля и произвести грамотную компоновку всех зон комнаты.

2. Вы получите полный отчет по количеству необходимых отделочных материалов для оформления помещения.

3. Трехмерные модели помогут в полном объеме оценить достоинства будущего дизайн-проекта и устранить все его недостатки еще на начальном этапе разработки.

Особенности оформления детской комнаты

Главное, о чем нужно помнить при составлении дизайн-проекта детской комнаты, обеспечить ребёнку достаточно пространства для игр и занятий спортом, а так же выделить хорошо освещенное место для учебы.
Важные общие правила:

1. Выбирайте для создания интерьера светлые расцветки, чтобы только один вид комнаты заряжал ребёнка положительными эмоциями.

2. Учитывайте пожелания и интересы ребенка, а так же его возраст.

3. Разделите пространство на зоны:
· для сна и отдыха;
· рабочее пространство;
· игровое пространство;
· для занятий спортом.

4. Создайте план комнаты в 3D. Основными ориентирами являются форма и размер комнаты.

5. Используйте мебель модульных конструкций, которая не только экономит пространство, но и нравится детям.

Перед тем, как купить и заказать доставку мебели домой, попробуйте создать различные варианты расположения ее на макете. В программе Дизайн Интерьера 3D Вам будет очень удобно планировать интерьер комнаты для ребенка.

Грамотно разработанный дизайн интерьера детской комнаты может стать подлинным произведением искусства, ведь в него вкладываются не только знания оформительских законов, но и частичка души.

Если подойти к делу с фантазией, то убранство комнаты будет красивым, по-домашнему уютным, и сможет долгие годы радовать Вас и Вашего ребенка.