Обручальное кольцо и его покупка – одна из самых ответственных задач перед грядущей свадьбой. Оносимволизирует не только преданность и глубокую любовь, но и внимание к партнеру, знание его вкусов и интересов.

Как выбрать обручальное кольцо

О том, как правильно выбрать это украшение, мы расскажем в этой статье.

Общие рекомендации

  1. Стоит отправляться за покупками в хорошем расположении духа и отдохнувшими, чтобы этот «символический» шопинг запомнился вам недолго. В хорошем смысле. Будьте готовы к тому, что «то единственное» украшение может найтись не сразу, так что, вероятно, вам придется обойти не один магазин.
  2. Необязательно брать одинаковые модели. Главное, чтобы они подходили друг другу по стилю и изготовлены из одного металла.
  3. Не стоит подбирать свадебные драгоценности под фасон платья. Такой аксессуар должен подходить к вашему основному, повседневному гардеробу.

Как не ошибиться с размером?

Как выбрать размер обручального кольца

  1. Размер пальца может меняться в зависимости от поры года и в течение дня. Советуем отправляться на примерку утром или вечером, желательно – дважды.
  2. Определенные виды продуктов и физические активности могут повлиять на полноту пальца. Незадолго до примерки не рекомендуем кушать соленое, пить много воды, заниматься спортом и всячески нагружать руки.
  3. Стоит учитывать, что универсального размера не существует. Размерная сетка между брендами может отличаться.
  4. Если вы предпочитаете модели с тонкой «оправой», рекомендуем подойти к выбору свадебного аксессуара еще внимательнее. В противном случае, украшение начнет перекашиваться на бок или тяжело сниматься.

На что еще стоит обратить внимание?

Материал. Убедитесь в том, что цвет украшения совпадает с другими вашими аксессуарами из шкатулки. Если вы предпочитаете, как цветные, так и белые металлы, советуем остановится на кольце с сочетанием сразу же двух оттенков. Поклонницам серебра рекомендуем присмотреться к колечку из белого золота.

Обручальные кольца фото

Дизайн. Дизайн свадебных украшений может быть классическим и неординарным. Первый вариант представляет собой две полоски из металла без инкрустации. Большая часть классических моделей на отечественном рынке имеет плоскую внутреннюю часть, тогда как на западе отдают предпочтение выпуклой форме. С возрастом форма и размер пальцев меняется, а значит аксессуар придется отшлифовать изнутри, для того чтобы он подошел своему обладателю. Если вам приглянулось колечко с необычным дизайном, помните, что оно должно быть практичным в носке и подходить вам по стилю. При выборе украшений с инкрустацией рекомендуем обратить внимание на значение камней.

Где купить обручальное кольцо?

Обручальные кольца в Золотом Веке

Вы можете купить обручальное кольцо в интернет – магазине «Золотой Век». На сайте представлен широкий ассортимент обручальных колец на любой вкус. Вы можете забронировать товар или оплатить заказ по ссылке www.zolotoyvek.ua платежными системами Visa и MasterCard или наличными при получении. Доставка осуществляется в течение трех дней «Новой почтой» по всей территории Украины.