Ремонт всегда сопряжен не только с большими финансовыми вложениями, но и со стрессом. Решившись на него, мы хотим отсрочить следующий ремонт на максимально удаленный срок. Многие владельцы квартир и домов то и дело сталкиваются с проблемой, когда интерьер устаревает уже через несколько лет и становится старомодным. В этой статье мы поговорим о том, как этого избежать и создать интерьер, который не будет подвластен капризам моды.

Обустроить свое домашнее пространство стильно и с адекватными затратами поможет Мобиликаза. Здесь всегда представлена итальянская мебель со склада в Москве по распродаже от лучших фабрик.

Забудьте о трендах

Модные веяния в интерьерной моде меняются так же быстро, как на подиумных дорожках. Так что не стоит тратить время деньги и силы на следование самым новым тенденциям. Если Пантон решил, что в этом году самым модным цветом будет зеленый, это еще не значит, что вы должны выкрасить в него весь свой дом.

Чтобы не стать жертвой моды, ориентируйтесь на себя и свою личность. Интерьер должен стать отражением ваших предпочтений и мировоззрения. Согласитесь, индивидуальность не устаревает.

Базовая палитра

Еще один полезный совет, который поможет надолго сохранить интерьер – это работа с универсальными цветами – белым, серым, бежевым, черным или коричневым. Это базовая палитра, которая всегда актуальна и может применяться абсолютно в любом стиле.

Чтобы помещение не выглядело тусклым, вы всегда можете разбавить эти оттенки более ярким синим, терракотовым, оливковым цветом.

Колоритная современная мебель из Италии от лучших дизайнеров привнесет в ваш интерьер яркую индивидуальность.

Материальные вопросы

Хотите создать интерьер «на века» – используйте натуральные материалы. Качественная натуральная древесина, даже покрывшись царапинами, не потеряет своего очарования. Этот же принцип касается натурального камня и металла. Практически все искусственные материалы не могут похвастаться такими свойствами.

Пути к отступлению

Как ни крути, но оставлять интерьер полностью неизменным в течение долгих лет – невозможно. Случаются форс-мажоры, из-за которых мебель ломается, некоторые вещи просто надоедают. Чтобы такие ситуации не стали критичными для интерьера, стройте его так, чтобы всегда можно было внести бюджетные изменения.

В этом контексте следует обратить внимание на 2 аспекта:

  1. Не увлекайтесь гарнитурами. На первый взгляд готовый набор мебели привлекает простотой оформления, но подумайте о том, что делать, если сломалась одна его деталь. Не всегда есть возможность купить точный аналог, а любой другой предмет в окружении гарнитура будет бросаться в глаза своей «чужеродностью»
  2. Опять же, создавайте нейтральную базу в отделке, а яркие акценты используйте в мелкой мебели и текстиле, которые легко можно заменить.

Учитывайте образ жизни

Создавая долговечный интерьер, нужно думать о будущем и начинать создавать для него условия уже сейчас. Например, если вы планируете перейти работать на фриланс, почему бы заранее не организовать в своем доме комфортное рабочее место.