Суета, новогодний хаос, предвкушение праздника… В магазинах в это время толпятся у витрин и прилавков десятки людей: кто-то просто смотрит, кто-то покупает. Но никому не избежать этой суеты, которая воронкой тянет в магазин с вывеской “Успей купить до Нового Года!”.

Но пока все мы ждем новогоднего чуда, кто-то  создает его самостоятельно, собственными руками, черпая идеи для рукодельника в сети на разных ресурсах. Вот 10 идей новогоднего декора, которые сможет воплотить как взрослый, так и дети.

Шарики-паутинки

Только представьте, игрушку на вашу елку можно сделать из обыкновенного воздушного шара! Для этого необходимы клей, нитка, блестки, шарик.

Надуваем воздушный шарик. Нить нужно заранее полностью пропитать клеем в какойто емкости. Начинаем обматывать шарик с любого удобного места. После образования «кокона» подвешиваем его за хвостик сушиться. Через некоторое время осторожно сдуваем шарик. Образовавшуюся фигуру украшаем блестками и другими материалами.

Новогодние свечи

5 минут работы, и новогодняя атмосфера и уют не оставят вашего дома до конца праздников!

Нужна обычная банка, зеленые ветви, ягоды красного цвета (например, клюква) и плавающая свеча (большинство свечей плоской формы держатся на воде).

Разместите в банке ветви, ягоды и залейте водой. Убедитесь, что все ветви покрыты водой, чтобы они не занялись огнем. Разместите по центру свечу, и, вот – украшение готово.

Вторая жизнь для старых игрушек

Надоели старые елочные игрушки? Есть решение! Берем клей, краску, шарики и начинаем мастерить! С помощью клея рисуем на шарике снежинки, оленей, елки, что угодно. После этого посыпаем блестками или манной крупой. Готово! Старая игрушка превратилась в современный хенд-мейд декор для вашей елки!

Гирлянды воспоминаний

Чтобы поделиться своим настроением с другими, достаточно развесить гирлянды с яркими огоньками на окна. А еще можно сделать уютные гирлянды, сделанные из шишек или семейных фотографий.

Снежинки из бумаги

Наверное, нет человека, который бы в детстве не вырезал бумажные снежинки. Уделите этому милому занятию вечер, а в итоге сможете, как в детские годы, украсить снежинками окна, люстру, а также нарядить елку.

Домашний снег

Имитацию снега легко создать с помощью такого материала как вата. Сделайте небольшие шарики и нанизывайте их на веревки. Эта сказочная композиция точно не оставит равнодушным ваших гостей!

Самоклеящиеся пленки с рисунками

А этот вариант декора для тех, у кого не хватает времени, чтобы создать праздничный декор, а окунуться в эту атмосферу очень хочется.

Композиция на подоконнике

Используя плотную бумагу или картон можно создать сказочную композицию на окне: надо вырезать елки, домики, облака, сани с оленями – и расставить эти фигурки на подоконнике. Для игры света и тени между бумажной фигурками надо разложить гирлянду, которая своим мерцающим светом будет создавать эффект лунного света.

Зимняя сказка на стекле

Сделайте трафарет, прижмите к стеклу, и промажьте проемы зубной пастой. В результате на окне останутся размытые рисунки, которые будут напоминать морозные узоры!

Лампочка как элемент новогоднего декора

Не спешите выбрасывать старую лампочку на помойку, она может превратиться в замечательное новогоднее украшение. Немного чар и времени – и получается вот такой прекрасный ангелочек или пингвин!

Не бойтесь проявить воображение и воплотить давно задуманные идеи! Новый год – волшебное время, поэтому будьте волшебниками, создайте праздник собственноручно!