Какие бывают матрасы ?

Треть жизни человек проводит во сне. За данный промежуток организм должен отдохнуть и полностью восстановиться. К сожалению, если спать на старом ватном матрасе, на раскладном диване, имеющем неровную поверхность, — выспаться не удастся. Лучший вариант в такой ситуации сделать ночной сон или дневной отдых качественным — приобрести правильный ортопедический матрас. Ну как же это сделать правильно, чтобы не ошибиться? Как матрас купить, идеально подобрав изделие под индивидуальные требования? Давайте разбираться.

Где купить матрас?

Недорогую покупку удастся осуществить только в интернет-магазине https://usleep.com.ua/, который реализует продукцию без посредников, напрямую. На виртуальной витрине низкие цены, огромный ассортимент матрасов:

  • тонких,
  • стандартных,
  • жёстких,
  • мягких,
  • различных размеров и модификаций.

Здесь матрас купить в Киеве — выгоднее всего. Удастся не переплачивать, при этом получить высококачественные изделия с бесплатной доставкой. Чтобы более подробно узнать об условиях приобретения, можно позвонить в интернет-магазин или воспользоваться кнопкой «перезвонить мне», использовав услугу обратной связи.

Менеджер более подробно расскажет о продукции, об условиях приобретения, при необходимости поможет правильно подобрать ортопедический или анатомический матрас для комфортного сна.

На какие параметры обращать внимание?

Перед приобретением стоит понять с какими целями приобретается матрас, есть ли у будущего пользователя ортопедические или костно-мышечные заболевания, для каких целей приобретается основание: для регулярного использования или для эпизодического. Моменты очень важны.

Человек, имеющий заболевания позвоночника должен выбирать для себя только жесткий матрас — пружинный или беспружинный. Покупатель, не имеющий подобных проблем, может позволить себе приобретение матраса, изготовленного на основе пены которая позволяет:

  • расслабляться,
  • отдыхать,
  • хорошо высыпаться.

Пена принимает контуры тела спящего человека, тем самым снимая всю статическую нагрузку с мышц спящего.

Следует обращать внимание на качество наполнителя матраса, на размер изделия, на гипоаллергенность материалов. Человек, страдающий аллергией, должен подбирать для себя матрас, изготовленный на основе натурального или искусственного латекса — гипоаллергенного материала. От приобретения матрасов шерстяным наполнителем лучше отказаться.