Сегодня очень многие родители находятся в поиске танцевальной студии для своего ребенка. И в этом нет ничего удивительного. Ведь танцы помогают развивать координацию движений, помогут сформировать хорошую осанку, найти грациозность в ходе, и придадут уверенности в себе. Именно поэтому это занятие послужит основой для гармоничного развития вашего ребенка. Кроме этого именно студия танца даст возможность вашему ребенку раскрыть свои таланты и найти новых друзей. Кроме того уроки танцев могут существенно укрепить здоровье вашего малыша, и помогут избавиться от лишней застенчивости и комплексов.

Современные танцевальные студии преимущественно предлагают обучение для детей от 3 лет. Но выбор школы зависит не только от возраста вашего малыша. В этой статье мы расскажем вам, на что еще стоит обратить свое внимание при выборе танцевальной студии.

Первым, и очень важным фактором является возраст ребенка. Чем раньше ваш малыш начнет учиться танцам, тем больше шансов у него будет для того, чтобы стать успешным. Если вы считаете, что в три года начинать заниматься танцами еще рано, тогда задумайтесь об этом, когда вашему ребенку исполнится 6-7 лет. В таком возрасте дети очень пластичны, поэтому им гораздо легче даются растяжки. Также в этом возрасте ребенок уже самостоятельно может выбрать танцевальное направление, которое будет больше ему нравится.

Перед тем, как решить куда отправить своего ребенка, родителям нужно понимать разницу между танцевальной студией и школой. Если танцы для вашего ребенка – это не больше чем просто хобби, тогда вам прямая дорога в студию. Для того, чтобы записаться в нее, обычно не требуется проходить отбор, или же иметь специальную подготовку. Если вы видите у своего ребенка талант и желание – тогда, возможно, в скором будущем танцы станут для него профессией. В этом случае следует обращаться в специализированные школы.

Очень важно при выборе танцевальной студии обратить внимание на ее местоположение, в частности на ее отдаленность от вашего дома, работы, школы или садика. Ведь время в современном мире – это роскошь, которую может позволить себе не каждый.

Если вы, или ваш ребенок, все еще не может выбрать какое именно направление ему подходит лучше всего, тогда вам следует выбирать широкопрофильную студию. Это даст возможность вашему малышу попробовать разные варианты, и выбрать именно тот, который будет ему больше по душе. Очень хорошо если студия предлагает для своих маленьких клиентов пробные бесплатные занятия, так вам легче будет сделать правильный выбор.

Перед тем, как записать своего ребенка на занятия танцами, стоит уточнить действует ли в школе система скидок, включены ли в стоимость обучения костюмы, а также есть ли возможность у вашего ребенка брать индивидуальные уроки хореографии. Также следует решить нужно ли вашему ребенку участвовать в концертах, выступлениях, или соревнованиях.

И, наконец, последний, но очень важный нюанс, который обязательно нужно учитывать при выборе танцевальной студии – это хореограф. Именно от профессионализма и личных качеств учителя зависит успешность и физическое здоровье вашего ребенка.