виниловый фотофон

Настоящие специалисты вкладывают в свои фотографии определенное содержание, тем самым заставляя зрителя задуматься над историей, и увидеть в ней определенную идею, которую воплотил автор. Если съемка происходит на природе, то для создания эффектной композиции можно использовать все, что нас окружает: подбираются соответствующие места, которые передают настроение будущего шедевра. Однако, очень часто съемка проводится в фотостудии, и для того, чтобы добавить фотографии определенных красок, фотографы используют фоны. К их выбору каждый подходит по-разному: одни обращают внимание на цену, другие отдают предпочтение гибкости и мобильности, однако практически у каждого фотографа должно быть несколько фонов, которые позволят воплотить все идеи в жизнь. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о самом популярном фоне – о виниле, который позволяет фотографу существенно расширить спектр его возможностей.

Виниловый фон станет прекрасным приобретением для любой фотостудии. Его свойства делают его практически универсальным фоном, который станет хорошим помощником на долгие годы. Винил – достаточно надежный и прочный материал, который не требует особого ухода. Его очень легко чистить, причем это можно делать прямо во время фотосессии, ведь случаи бывают разные. Для этого достаточно протереть загрязненный участок губкой, смоченной в обычной воде с добавлением моющего средства. Это преимущество свидетельствует о том, что виниловые фотофоны являются влагостойкими, поэтому их спокойно можно использовать в фотосессиях с водой, для получения эффектного изображения. Кроме этого данный материал довольно устойчив к воздействию окружающей среды и внешних факторов, а поэтому можно не бояться что он изменит цвет в процессе эксплуатации.

Кроме этого, существенными преимуществами винилового фона являются антибликовое матовое покрытие и отсутствие складок, что существенно упростит работу. К тому же, фон, выполненный из винила позволит фотографу поиграть с текстурами, что очень важно для создания интересного снимка. Кроме этого виниловые фотофоны выпускаются не только в монотонных цветах. Сегодня существует возможность приобрести фон с различными рисунками, которые создадут желаемую атмосферу на фото. Например, кирпичный виниловый фон выглядит настолько реалистично, что на снимке создается впечатление, что модель действительно находилась на улице возле реальной стены.

В отличие от бумажного фона, виниловый имеет две стороны: одна из которых текстурированная, другая гладкая и имеет возможность отражать свет. Многие фотографы не используют последнюю в своей работе, однако екпериментаторы очень часто создают с ее помощью настоящие шедевры.

Если говорить о сроке службы винилового фона, стоит упомянуть что на него непосредственно влияет правильный процесс хранения. Ни в коем случае нельзя хранить рулоны с виниловым фоном на полу, поскольку это приведет к образованию заломов и складок, которые потом невозможно разгладить. Фон нужно хранить на специальных стойках на весу в горизонтальном положении. Так он будет служить вам довольно долго и воплотит в жизнь не одну вашу идею.