Немаловажную роль на широком и разнообразном рынке упаковки занимает высококачественная упаковка из гофрированного картона. Листы картона и изготовление коробок предлагаются в широчайшем ассортименте и для любого товара, где так же можно заказать и продукцию нестандартных размеров и исполнения с учетом всех индивидуальных пожеланий и потребностей, подробнее смотрите здесь.

Изготовление картона и коробов является трудоемким и сложным техническим процессом. Высококачественное сырье, применяемое при изготовлении картона, проходит обязательную сертификацию, а гофротара выполняется в строгом соответствии ГОСТам и ТУ и применима как для упаковки различных продуктов питания, так и для бытовой химии, техники, мебели, стекла и других предметов, требующих особого внимания и осторожности при транспортировке и хранении.

Гофрированный картон является отличным барьером от случайных механических повреждений за счет высокой амортизации, от попадания внешних источников загрязнений и осадков, и, что не маловажно, это необычайно легкий, прочный, компактный, экологичный, достаточно недорогой и просто утилизируемый материал. Прочность данного вида продукции зависит от количества слоев картона, – это трехслойный и пятислойный, все слои которого скреплены между собой качественным клеем, который имеет хорошую устойчивость к разрушению и растрескиванию. Именно в зависимости от многослойности и предлагается производителем та или иная упаковка для определенного типа изделий и товаров.

Современный листовой гофрокартон подойдет для бытовых предметов, продуктов питания, парфюмерии, бытовой химии, медикаментов, ликеро-водочных изделий. Для ограждения от случайных механических повреждений мебели, бытовой и электронной техники, особо хрупких изделий и материалов незаменима пятислойная упаковка. Гофротара и гофрокороба предлагаются в виде лотков, поддонов, ящиков, телевизоров, коробов с отдельной крышкой и частично открывающейся, а для обеспечения фиксации товара используются дополнительные упаковочные средства, такие как вкладыши, прокладки, перегородки, решетки и обечайки. Если требуется изготовление гофрокоробов по индивидуальным заказам, то квалифицированные специалисты, работающие в этой отрасли, выполнят эскизы и образцы упаковки, с учетом всех специфических и нестандартных потребностей и особенностей товара. Так же на картон несложно нанести логотип фирмы изготовителя продукции.