Ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Красивый маникюр позволяет демонстрировать пальчики окружающим без опасений. Не нужно прятать руки, находясь в общественном месте, чтобы никто не увидел слишком коротких ногтей, некрасивой кутикулы или отсутствие лака.

Маникюрные ножницы – первый инструмент мастера в салоне. Но это не значит, что в домашних условиях нельзя искусно владеть этим стальным «оружием» красоты. Купить профессиональные /manikyurnye-nabory наборы для маникюра предлагает интернет-магазин компании «Сталекс». Инструмент напрямую от производителя отличается высоким качеством и доступной ценой. В каталоге также представлены дезинфекторы, фартуки, косметологическое оборудование и многое другое.

Разновидности маникюрных ножниц

Все инструменты выполнены из нержавеющей стали. Условно их делят на три большие группы:

  • Ножницы для ногтей. Неувядающая классика, которая производится в двух вариантах – с прямыми и слегка загнутыми концами. Первый используется для обрезания твердых и прочных ногтей, второй – для мягких и хрупких.
  • Универсальные. Эти ножницы решают множество задач. Они уместны при проведении маникюра, педикюра, удалении кутикулы, присутствуют в косметичке каждой женщины.
  • Для кутикулы. Инструмент имеет тонкое и острое лезвие, способное аккуратно срезать кутикулу, не повреждая кожу.

Критерии выбора ножниц для маникюра

Многие женщины не решаются покупать такие товары в интернет-магазине. Они считают, что важно подержать их в руках перед покупкой, оценить изящество плавных линий, внешний вид стали. Но это не дает реальных преимуществ. Ни один продавец не распакует коробку, чтобы покупатель мог сделать маникюр на месте, оценить свои ощущения и полученный результат.

Интернет-магазин «Сталекс» зарекомендовал себя в качестве лидера по продажам инструментов для маникюра. Перед тем, как оформить заказ, необходимо учесть важные нюансы:

  • качество материала;
  • острота лезвия;
  • плавность хода.

Практически все ножницы изготавливают из прочной стали. Она не деформируется в процессе интенсивной эксплуатации. При необходимости лезвие можно заточить заново, вернув ему первоначальную остроту. Острота лезвия определяет удобство в работе и ее скорость. Хорошая заводская заточка обеспечивает стальному изделию долговечность. Такие ножницы не нуждаются в дополнительной обработке в домашних условиях.

Плавность хода – это главный критерий комфорта во время выполнения различных манипуляций с ногтями и кутикулой. Качественные ножницы плавно открываются и закрываются, для этого не нужно прикладывать физические усилия.

Осторожность не помешает

Часто женщинам не хватает времени, чтобы ухаживать за собой полноценно. Маникюр делается на ходу, быстрыми, отрывистыми движениями. Это опасная тактика, которая может привести к травмам нежной кожи вокруг ногтевого ложа. Специалисты рекомендуют уделить один-два часа в неделю только себе любимой.

Спокойная обстановка, положительные эмоции и расслабляющая музыка превратят женщину из постоянно уставшей хозяйки в королеву красоты. Важно любить каждый сантиметр своего тела, находить красоту в самых обыденных вещах. Маникюрные ножницы сделают бьюти-арсенал модницы полностью укомплектованным.