10 основных рекомендаций по уходу за кожей лица

Каждая из прекрасной половины человечества знает, что здоровая и красивая кожа – залог ее успеха, поэтому стремится всячески поддерживать ее привлекательность.

Чтобы она была гладкой, сияющей и дольше сохраняла молодость, нам необходимо регулярно за ней ухаживать, проводя ряд основных бьюти-процедур.

Но как же правильно подобрать уход и каким советам следовать, чтобы ваш эпидермис дольше оставался красивым и здоровым?

1. Очищающие процедуры

Кожу крайне важно и нужно очищать. Делать это необходимо ежедневно (утром и вечером). Таким образом вы удалите остатки пыли, грязи и конечно косметики.

Вашими незаменимыми помощниками станут очищающее молочко и мицеллярная вода. Благодаря активным компонентам, мицеллярная вода хорошо смоет грязь и пот с лица и удалит мейк-ап даже с чувствительной зоны глаз.

Данное средство очень универсально и подходит практически любому типу эпидермиса. Мицеллярная жидкость не требует смывания, но при очень обильном макияже, кожу можно дополнительно очистить специальной очищающей косметикой – гелем или пенкой для умывания.

2. Раз в неделю используйте скрабы и пилинги.

Несмотря на ежедневное очищение, нашей коже необходима такая дополнительная процедура, как скрабирование.

Скраб для лица позволит удалить ороговевшие частицы эпидермиса, сделает его более свежим и чистым, придаст лицу гладкость и шелковистость.

3. Не забывайте про тонизирование кожи

Тоник для лица – обязательный этап по уходу. Применяйте тоник на предварительно очищенную кожу: это позволит закрыть поры, выровнять тон лица и подготовить эпидермис к последующим процедурам.

4. Используйте увлажняющие средства.

Вне зависимости от типа кожи и возраста, увлажняющий крем должен присутствовать в вашем ежедневном уходе за лицом.

Регулярное увлажнение кремом даст эпидермису дополнительную защиту, восстановит ее гидробаланс, будет бороться с сухостью и раздражением(что особенно актуально в холодное время года).

Кроме того, ежедневное нанесение увлажняющего средства предупреждает появление первых признаков старения и морщин.

Ну не чудо ли, правда?

5. На ночь, обязательно удаляйте макияж и используйте ночной крем.

Ведь после использования ночного крема эпидермис выглядит более здоровым, отдохнувшим. К тому же за ночное время, он насыщается полезными компонентами, входящими в состав крема, а клетки регенерируются.

6. Используйте маски для лица.

Их стоит выбирать исходя из вашего типа кожи и проблем, которые в ней присутствуют

Кроме того, это отличный метод релаксации: вы отдыхаете и расслабляетесь, а ваша кожа становится красивее. Мелочь, а приятно.

7. Пейте достаточное количество жидкости.

Полтора-два литра воды в день позволит устранить вам дефицит влаги в организме и сделает ваш эпидермис эластичным, упругим и нежным.

8. Пересмотрите ваш рацион

Не стоит употреблять много жареного, жирного и острого: все это крайне негативно отражается на коже лица.

9. Отдыхайте и больше гуляйте на свежем воздухе.

Это придаст вашему лицу здоровый и красивый цвет и насытит кожу кислородом.

10. Старайтесь спать восемь часов в сутки, ну и конечно избегайте стрессов: это как ничто другое позволит сохранить вам молодость и красоту вашей кожи на долгие годы!

Иными словами, если вы будете следить за своим организмом и кожей в частности, она обязательно вознаградит вас привлекательностью!

Поділись


Новини партнерів