Получать пользу из продуктов, которые мы потребляем, стремится практически каждый человек. Поэтому многие так пристально следят за тем, что они едят, и стараются придерживаться правильного питания. Но в нынешних реалиях, где среди рабочих и деловых моментов не хватает времени на быт и готовку, очень сложно уследить за своим питанием. Поэтому рекомендуем попробовать делать заготовки своих любимых и полезных блюд наперед.

Речь идет о заморозке готовой пищи. Чтобы заморозить готовую еду, не нужно прикладывать особых усилий, однако, вы все же потратите свое время. Отличным вариантом в этом случае станет доставка готовой замороженной еды — так вы сэкономите время и на предварительной готовке, и на последующих приготовлениях данных блюд. Какие же позиции из правильного питания вы можете держать про запас в своей морозильной камере? Давайте рассмотрим детальнее.

Замороженные первые и вторые блюда

  • Грибной крем-суп

Легкий и в то же время сытный грибной крем-суп станет отличным выбором для обеда. Хранить его в замороженном виде можно около 6 месяцев, поэтому это изысканное и низкокалорийное блюдо всегда будет под рукой.

  • Овощной борщ

Борщ — традиционное блюдо по классическому украинскому рецепту станет основной позицией вашего стола. Овощной борщ — отличное решение для легкого и правильного обеда. Всего за несколько минут ароматный борщ, как у мамы дома, будет радовать ваши вкусовые рецепторы, и в дальнейшем не отразится на вашей фигуре.

  • Рис с белой рыбой

Очевидно, что бурый нешлифованный рис — одна из самых популярных позиций на правильном питании. А если добавить к нему белую запеченную рыбу и овощей — получится не только здоровое, но и изысканное блюдо, которое смело можно подавать на стол как себе, так и гостям.

  • Тушеная капуста

Это блюдо любят многие, но заниматься приготовлением не всегда есть время. А в замороженном виде тушеная капуста может храниться до 6 месяцев, так что заморозьте или закажите готовую замороженную один раз впрок, и наслаждайтесь после, когда вам захочется. Достаточно всего лишь довести капусту до готовности в микроволновке за несколько минут.

Замороженные правильные десерты

У многих бывает так, что когда следишь за собой и придерживаешься правильного питания, частенько хочется сладкого. Так как быстрые углеводы противопоказаны, нужно искать другие варианты. Попробуйте заморозить или заказать готовые полезные десерты, чтобы потом утолять свои желания при необходимости:

  • Сырники с изюмом 

Обезжиренный творог, изюм, правильная мука и ничего лишнего — классические сырники в качестве десерта или завтрака. Сырники — самое распространенное полезное лакомство, поэтому следует запастись ими в достаточном количестве, чтобы потом есть их утром, днем, вечером или когда вам вздумается. От них вы точно не потеряете форму.

  • Брауни со свеклой и орехами

Вряд ли вы встречались с такой ПП-версией брауни, чаще с классической, которую на правильном питании употреблять не советуем. Попробуйте свекольные брауни с орехами — вы точно оцените данный десерт по достоинству, и еще не раз удивите им своих гостей. Главное, чтобы он не закончился у вас в морозилке.

  • Морковные конфеты с курагой и кешью

Конфеты в их привычном понимании — не лучший выбор для правильного питания. А вот правильные конфеты на кураге и кешью — это как раз то, что нужно. Минимум калорий, максимум удовольствия и пользы. Десерт не только вкусный, но и достаточно питательный, за счет орехов в составе, поэтому вполне может выступать в качестве полноценного перекуса.

  • Конфеты из нута и фиников

Не менее питательный и вкусный ПП-десерт — конфеты из нута и фиников. Также, как и морковные конфеты, они вкусные, полезные, могут выступать и десертом, и перекусом, и отлично переносят заморозку. Поэтому запасайтесь сладеньким вдоволь, и периодически радуйте себя и близких отменным угощением.

Смузи

Ни один рацион правильного питания не должен обходиться без освежающих, вкусных и полезных смузи. Они отлично ведут себя в процессе заморозки, поэтому при желании вам достаточно просто разморозить напиток, и наслаждаться его ярким вкусом, получая заряд витаминов и других полезных веществ. Самыми популярными видами смузи на данный момент времени считаются:

  • клубнично-банановый на миндальном молоке;
  • яблочный с авокадо на миндальном молоке.

Как видите, питаться правильно и готовить быстро достаточно просто — откройте для себя готовые замороженные блюда!