Макромастия представляет собой патологический процесс, при котором наблюдается чрезмерное увеличение молочных желез. Так происходит при гормональном дисбалансе. Болезнь классифицируется на первичный тип и послеродовой период, когда ткани замещаются жировым содержимым. Также операция по уменьшению груди необходима женщинам с проблемой избыточного веса, при котором увеличение груди происходит за счет лишней массы. Женщины с макромастией жалуются на чрезмерную усталость, дискомфорт и болезненность в области шеи, проблемы со сном. С возрастом ко всем этим признакам присоединяется и одышка, болезненность в зоне грудной клетки, искривление позвоночника.

Хирургическое уменьшение груди: описание процедуры

Манипуляция является одной из самых востребованных методик в сфере пластической хирургии. Задачей вмешательства служит не только уменьшение объема груди, но также и коррекция эстетичности формы. В ходе выполнения операции специалист формирует сосково-ареолярный комплекс, придает железам симметричности, делает их более упругими и подтянутыми.

Маммопластика – редукционная процедура, которая выполняется исключительно высококвалифицированными хирургами. В процессе удаления тканей важно сохранить полноценное кровоснабжение области.

Доктор ставит перед собой такие задачи:

  • определяет вариант создания русла;
  • выявляет технику формирования паренхимы после удаления тканей;
  • устанавливает схему иссечения оставшейся кожи.

Уменьшение груди в Киеве в медицинском центре ЛеоМед осуществляется в несколько шагов:

  1. Доктор фотографирует область молочных желез, где рисуются линии надрезов. Это делается для того, чтобы можно было сравнить результат редукционной маммопластики до и после.
  2. Введение наркоза. Врач обрабатывает поле деятельности для вмешательства.
  3. Надрезы делаются или в складке под железой или по диаметру ареолы.
  4. Выполняется удаление лишних тканей.
  5. Формируется сосково-ареолярный комплекс в новом месте.
  6. Задается необходимая форма груди посредством наложения швов.
  7. Завершающим этапом является наложение внешних швов.

После уменьшения груди и подтяжки женщина уже на следующий день может быть свободна и проходить период реабилитации на дому. На четвертый день следует прийти к доктору, который внимательно осмотрит обработанную область. По истечение 10 дней манипуляции снимаются швы. Результат вмешательства будет заметен уже через полгода.

Период восстановления

В течение первых 10-ти дней нужно отдыхать, а также строго соблюдать предписания врача:

  1. Первые семь дней не мойтесь под душем.
  2. Любое давление извне может спровоцировать непредвиденные последствия, поэтому отдыхать необходимо только в позиции на спине, нельзя переворачиваться на бок или на живот.
  3. На протяжение одного месяца необходимо пользоваться специальным бельем.
  4. Следует воздержаться от чрезмерных физических нагрузок. Начинать заниматься спортом можно уже через три недели.
  5. На протяжении одного месяца следует воздержаться от бани, защищаться от солнца.

Процесс заживления проходит у каждого по-разному. Все зависит от состояния здоровья, возраста, индивидуальных особенностей организма, а также объема работы, проводилась ли редукционная маммопластика с мастопексией и т.д.

Какие существуют ограничения

Основными противопоказаниями к выполнению манипуляции служат:

  • инфекционные заболевания в острой и хронической форме;
  • патологии системного характера;
  • период грудного вскармливания;
  • болезни почек и сердечно-сосудистой системы.

Доктор обязательно должен исключить все возможные противопоказания. Решение об операции принимается в индивидуальном порядке.

Редукционная пластика: цены в Украине

У нас самые доступные цены на маммопластику в Киеве. Специалисты клиники ЛеоМед – доктора с многолетним стажем, практикующие современные методики, многократно зарекомендовавшие себя лучшими. Стоимость операции по уменьшению груди не может быть низкой, ведь манипуляция требует скрупулезности и ювелирной точности. В целом, все зависит от проблематики, объема работы, используемых препаратов и материалов.

Многочисленные отзывы пациенток о редукционной маммопластике, стоимость которой немалая, подтверждают то, что финансовые вложения стоят того, чтобы получить идеальный результат. Ведь решение проблемы позволяет разгрузить спину, предотвратить деформацию позвоночного столба и болезни поясницы. Помимо этого женщина наконец избавляется от психологического комплекса, и становится увереннее в себе, ведь ее формы приобретают новую жизнь. Чтобы подробнее узнать о редукционной маммопластике и цены услуги, запишитесь на консультацию к хирургу в клинику.