Как добиться идеальной фигуры и привлекательного силуэта к лету? Нужно ли садиться на диету? Какие упражнения и тренировки помогут вернуть тонус мышцам и добиться подтянутой фигуры?

Целый год карантина, локдауны, а также зимние праздники не проходят бесследно для нашей фигуры. Принято считать, чтобы подготовиться к теплому сезону, выйти на летний пляж в хорошей форме, со стройной и подтянутой фигурой, начинать усиленные тренировки нужно еще зимой.

К счастью, сегодня есть возможность получить нужный результат без усиленных диет и многочасовых занятий в спортзале. Быстро добиться стройной фигуры сегодня можно с помощью особых ЭМС тренировок и минимальных правил здорового питания.

От чего зависит наша фигура?

Далеко не идеальные формы вызваны перееданием. Например, видимый животик часто говорит о слабых мышцах, когда отложения в области таза могут быть последствиями родов и операций. Отсюда и главный вывод, все указанные выше факторы влияют на наше тело, а значит и работать будем со всеми.

Здесь важно помнить, что результат всегда накопительный. Чем дольше вы соблюдаете режим тренировок, питания и сна — тем лучше для вашего тела и здоровья. Посмотрим правде в глаза, месяц нестрогой диеты лучше одного дня только на грейпфрутах.

  • тренировки и двигательная активность;
  • активизация обмена веществ;
  • нормализация питания.

ЭМС тренировки: фитнес XXI века

Одним из лучших способов привести тело в хорошую форму сегодня — это ЭМС фитнес. За полчаса простых и знакомых упражнений, не поднимая тяжестей, ваш организм выкладывается «по полной», как на трехчасовой тренировке. Заманчиво, не правда ли?

Секрет такого фитнеса в аббревиатуре ЭМС — электромышечная стимуляция. Во время выполнения привычных упражнений ваши мышцы «включаются» в работу «на максимум» благодаря легкому электроимпульсу.

В обычном зале вы вынуждены работать только с некоторыми группами мышц: ноги, пресс, талия и пр. ЭМС тренировка позволяет проработать до 90% мышц, включая мелкие и труднодоступные, развить которые в обычном зале достаточно проблематично.

ЭМС ускоряет обмен веществ

Важно понимать, что любая двигательная активность — улучшает ваш обмен веществ. Лимфа, которая и обеспечивает обмен веществами между тканями, удаляет из организма токсины, яды и излишки, но не имеет собственного сердца-насоса. Она движется благодаря сокращениям мышц, в особенности диафрагмы.

«Малая двигательная активность может вызывать застой лимфы, отек, избыток влаги в тканях. Лимфодренажный массаж, в сочетании с интенсивными занятиями, снимает эти проблемы, дает быстрый положительный результат для нашей фигуры уже через месяц.»

Благодаря аппаратному лимфодренажному массажу, ЭМС тренировка не только позволяет вам укрепить мышцы, сжечь до 2500 ккал за одно занятие и 48 часов после, в период восстановления.

Ускоряя лимфоток мы можем быстро убрать отеки, снять спазмы и мышечные зажатости, быстро применить тренировки к лишним сантиметрам благодаря активизации процесса расщепления жиров.

Питание и режим дня: все для фигуры

Чтобы убрать лишние объемы или килограммы важно соблюдать дефицит калорий, оптимальной цифрой тут будет всего 20%. Старайтесь делать акцент на простую, но богатую нутриентами пищу. Вашему организму все еще необходимы не только белки, но также жиры и углеводы. Но их лучше получить из тех продуктов, которые богаты витаминами и минералами.

В первую очередь лучше избегать «пустых калорий». Фастфуд, сладости и газировка, попкорн и пр. «вкусности» дают очень мало питательных веществ вашему телу. Сегодня из без труда можно заменить более полезными овощами и фруктами.

Время для еды

Приучите организм получать все необходимое в определенное время. Расписание завтрака, ланча, обеда и ужина у каждой может быть свое, но оно должно соблюдаться. Помните, перекус «за компанию» – это ловушка, кушать лучше когда организм об этом просит, когда ему это действительно нужно.

Ужин — самый рискованный прием пищи. С 11 вечера тело вырабатывает соматотропный гормон, мы способны сжечь до 200 гр. лишнего жира. Его естественным блокатором является инсулин, а значит любые сладости, сухофрукты, мучные, творог и даже сладкий чай – не рекомендованы в этот период.

Подведем итоги

Чтобы получить идеальную фигуру к лету, не стеснятся легкого гардероба и купальника вам не потребуется садиться на изнурительные диеты, проводить долгие часы на велотренажерах или беговой дорожке. Современные ЭМС тренировки помогут вернуть телу стройность и красоту значительно быстрее.

Сегодня ЭМС студии есть в каждом крупном городе, многие женщины и девушки смогли приятно удивиться их результативной работе. Например, одна из лучших студий в Киеве BeneFit (https://www.benefit-ems.com/) позволяет убрать от 2 до 4 лишних см. в месяц.

Еще одним преимуществом BeneFit – это возможность детально проработать проблемные зоны, сделать бразильскую попу к лету, восстановить фигуру и мышцы тазового дна после родов, убрать последствия операций и травм.