С повышенной потливостью сталкиваются многие, но для некоторых это настоящая проблема, ведь никакие косметологические и гигиенические средства не помогают. Стоит различать просто повышенную потливость и гипергидроз — заболевание, которое вызвано нарушением в работе нервных окончаний. Вследствие этого и возникает повышенная потливость, бороться с которой необходимо при помощи специальных средств. Современная медицина не стоит на месте и сейчас гипергидроз легко устраняют при помощи лазера. Такое лечение считается максимально эффективным.

Лечение повышенной потливости лазером — особенности и преимущества

Лечение гипергидроза может быть хирургическим, медикаментозным и лазером. Медикаментозное лечение далеко не всегда справляется с поставленной задачей, а на хирургическое вмешательство согласны далеко не все. Лазерное лечение гипергидроза для многих становится оптимальным решением, ведь это абсолютно безопасная и безболезненная процедура, а эффективность от нее заметна сразу же. Такое лечение помогает решить проблему повышенной потливости раз и навсегда, ведь лазер попросту разрушает клетки потовых желез. Потом они не восстанавливаются. Повторная процедура может потребоваться только тем людям, у которых гипергидроз выражен особо сильно. Обычно повторная процедура проводиться через три месяца и полностью решает проблему.

Преимущества и особенности лечения лазером

Лечение лазером абсолютно безопасная и безболезненная процедура, проводится она под местным наркозом. Суть заключается в том, что в проблемном участке делается несколько проколов для ввода светодиода. Лазерный луч воздействует на клетки половых желез, полностью разрушая их. Эта процедура не вызывает никаких негативных последствий, абсолютно безопасна и не имеет противопоказаний. Не стоит переживать по поводу проколов — все они заживают бесследно в течение нескольких дней. В дни заживления пациенту рекомендуется носить повязку на этом месте.

Из преимуществ лазерного лечения гипергидроза можно выделить:

  • эффективность — деятельность потоотделительных желез прекращается раз и
  • навсегда, она не восстанавливается;
  • быстрота — операция проводится в течение часа;
  • отсутствие длительной реабилитации;
  • безопасность и безболезненность;
  • отсутствие противопоказаний;
  • доступность.

Такую операцию можно сделать сейчас практически в любой клинике, но, конечно, доверять нужно лишь лучшим и проверенным. Если у вас гипергидроз и вы решили избавиться от этого заболевания при помощи лазера, обратитесь в клинику LaserOne. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые проконсультируют вас по любому вопросу. Процедура проводится максимально быстро, с соблюдением всех норм и требований, даются определенные гарантии. При всем этом стоимость такой операции вполне доступна для каждого клиента.

Бороться с гипергидрозом можно — обратитесь в клинику LaserOne и здесь вам обязательно смогут помочь!