Даже белые от природы зубы со временем темнеют, поскольку невозможно вместо кофе или чая постоянно пить молоко. Желтый оттенок у эмали, который появляется после приема лекарственных препаратов, курения сигарет, содержащих никотиновые смолы, не удается убрать с помощью отбеливающих порошков и паст. Применяются разные методы восстановления цвета эмали, у каждого из которых отмечают и плюсы, и недостатки.

Капы: что это

Отбеливание зубов (Харьков), которое предлагают в стоматологии «Надежда» пациентам, желающим изменить оттенок эмали на несколько тонов, проводится с использованием силиконовых кап. Накладки делают для каждого клиента индивидуально, что помогает в точности повторить форму челюстей. Готовые капы заполняют отбеливающим гелем, в котором содержится несколько компонентов, среди них:

  • пероксид карбамида или перекись;
  • анестетик, уменьшающий чувствительность зубов;
  • абразивное вещество, очищающее эмаль от налета;
  • активатор реакции на основе ультрафиолета;
  • ароматическая добавка.

Стоматологи рекомендуют пациентам термопластичные накладки, которые, нагреваясь в горячей воде, прилегают плотно, повторяют форму зубов. Носят капы по 4 или 5 часов в день, но перед установкой придется посетить клинику.

Этапы изготовления

Врач, принимающий в стоматологии «Надежда», делает снимок с обеих челюстей пациента, желающего отбелить эмаль. Для получения точного оттиска, по которому изготавливаются модели, замешивается гибкая масса.

Силиконовую пластинку закладывают в вакуумный прибор Pro-form, где конструкция нагревается и приобретает нужную форму. На последнем этапе обрезаются капы, и закладывается гель. Записаться на прием в стоматологию «Надежда», где работают профессионалы, используется точное оборудование, применяются безопасные методики, можно по телефону или онлайн.

Врач очищает налет, удаляет зубной камень, подбирает состав геля, определяет время, в течение которого пациенту рекомендует носить накладки, учитывая состояние и особенности полости рта.

Преимущества обращения в стоматологию

В капах, которые изготовляют из прозрачных материалов, не вызывающих аллергию и не натирающих десны, комфортно и дома, и на работе, поскольку накладки не видимы для посторонних глаз. Гель, подбираемый стоматологом в зависимости от состояния эмали, способен изменить ее оттенок на 3 и больше тонов. Хотя производители предлагают готовые наборы для домашнего отбеливания, носить такие накладки придется продолжительное время, возрастает риск раздражения слизистой и десен.

Капы, изготовляемые на профессиональном оборудовании в стоматологии «Надежда», плотно облегают зубы, не вызывают дискомфорт, усиливают эффективность отбеливания.