Какую кофеварку выбрать для дома?

Ваше утро начинается с чашки ароматного кофе, а времени на ее заваривания в турке на медленном огне всегда не хватает, тогда пришло время задуматься над покупкой автоматической кофеварки. Ассортимент кофейных аппаратов чрезвычайно большой, и возникает вопрос, на каком именно остановить свой выбор?

Сегодня большой популярностью пользуются кофемашины Saeco, которые радуют своих владельцев качественным кофе, хорошими характеристиками и доступной ценой. Однако каждая вещь, а тем более кухонная бытовая техника требует особого ухода и соответствующего обслуживания. Именно тогда она будет служить вам не один год. Кофемашины не является исключением. Поэтому такие процедуры как ремонт и чистка кофемашины saeco нужно доверять исключительно специалистам, которые помогут вашей любимой машине исправно работать и радовать вас любимым напитком. В этой статье мы дадим Вам несколько полезных советов которые помогут сделать правильный выбор кофемашины Saeco.

1. Производительность кофейного аппарата.

Важным параметром, на который стоит обратить внимание, является производительность кофеварки. Она включает в себя следующие критерии:

  • Емкость бункера кофе
  • Емкость бункера воды
  • Мощность нагревательного элемента

Учитывая, что кофейный аппарат выбирается для дома, гнаться за очень большими параметрами не стоит. Много пользователей выбирают Saeco Odea Go. Данная кофеварка, несмотря на простоту, имеет все необходимое для приготовления эспрессо, американо, ристретто и других подобных напитков. Ее производительности вполне хватит для Вашей семьи.

2. Тип кофеварки

Основными видами кофемашин является эспрессо и капельные кофеварки.

Принцип работы капельных кофеварок заключается в протекании воды через фильтр, а затем через кофе, который стекает в специальную емкость. Эффективность такого способа заваривания низкая.

Кофейные аппараты эспрессо готовят кофе используя струю пара, которая проходит под давлением. Более ароматный и крепкий кофе Вы получите, выбрав кофеварку с большим давлением, но соответственно и цена будет выше на такой кофейный аппарат. Saeco Intelia будет хорошим вариантом кофеварки для дома с высоким давлением.

3. Жернова кофемолки

Выделяют основные два вида кофемолки: с керамическими или стальными ножами.

Керамические жернова кофемолки почти бесшумны в работе и обеспечивают сохранение аромата кофе, поскольку не нагреваются в процессе помола. Их недостатком является хрупкость материала и необходимость тщательного ухода.

Стальные жернова более шумные в работе, но они отличаются своей надежностью. Современные модели кофеварок оборудованы электроприводами, которые обеспечивают защиту от перегрева ножей, это выводит на одни уровень стальные жернова рядом с керамическими. Хотите купить кофеварку со стальными жерновами, обратите внимание на Saeco Magic Delux.

4. Возможность приготовления капучино латте

Если вы большой ценитель латте, капучино или других напитков с молочной пеной, тогда Вам стоит обратить внимание на модели кофемашин с капучинатором. Молоко в таких машинах сбивается с помощью пара, и этот процесс может быть автоматическим или ручным. Хорошим вариантом кофеварки с капучинаторм будет Saeco Minuto Cappuccino с автоматическим капучинатором.

5. Дополнительные возможности

Дополнительные фунции Вашей кофемашины могут быть полезными и приятно радовать:

  • Возможность регулировки помола кофейных зерен
  • Подогрев чашек
  • Приготовление двух чашек кофе одновременно
  • Автоматическая очистка от накипи
  • Возможность использования зерновой и молотого кофе
  • Программирование объема напитка на чашку
  • Возможность использования различного по высоте посуды

Вкусного и ароматного Вам кофе!

Поділись


Новини партнерів