В наши дни торговая марка Ariston — это всемирно известный бренд, который поставляет свою продукцию в 150 стран по всем континентам и имеет годовой оборот более чем 1 млрд. евро. А началась история итальянской фирмы в 1930 году, когда Аристид Мерлони открыл в городке Фабриано небольшое производство по изготовлению весов. Но учитывая, что в Италии в то время было достаточно фирм, которые занимались тем же, предприятие не имело успеха и не приносило достаточный доход.

Поэтому Мерлони тщательно обдумывал варианты перепрофилирования производства и искал сферу деятельности, в которой бы он достиг успеха. В итоге, в 1945 году Аристид стал выпускать электрические бойлеры под названием Ariston — «успешный» в переводе с греческого языка. И действительно, все сложилось успешно!

Компания развивалась и основала отличную технологическую базу — на этом оборудовании стало возможным изготавливать совершенно разную технику. Этим и занялись сыновья Мерлони. При этом компании Ariston пришлось приложить немало усилий, чтобы предложить потребителю качественный продукт по доступной цене, и в то же время быть конкурентно способным на фоне уже таких известных на то время марок, как Siemens и Bosch. В 1989 году предприятие Ariston становится владельцем, известного во всей Европе бренда — Indesit. И это особенно удивитель, если учесть, что объем продаж марки Indesit был намного больше, чем у Ariston. Далее происходит слияние концерна с французской компанией Scholtes и английской — General Domestic Appliances, которая выпускает товары под маркой Hotpoint.

Сейчас концерн известен, как Ariston Thermo Group, и занимает третье место в мире на рынке бытовой техники.

Компания предлагает разнообразный ассортимент всевозможной техники — бойлеры, газовые колонки, комбинированные водонагреватели. Данные товары компания продает и в Украине. Среди владельцев частных домов большой популярностью пользуются газовые котлы Ariston в Одессе, так как они адаптированы к перепадам напряжения и низким температурам воздуха на улице.

К тому же, ежегодно итальянский бренд создает новые, усовершенствованные образцы своего оборудования, которые остаются надежными, экономичными и по доступной цене. Ariston Thermo Group всегда учитывает пожелания и потребности своих клиентов, и уделяет особое внимание безопасности.

Аристон — комфорт всегда!