Где отремонтировать холодильник

Часто мы стоим перед выбором, к кому обратиться с ремонтом техники. Хочется, чтобы и быстро, и качественно, и не дорого. Доверить стоящую технику кому-либо не рекомендуем. Даже если ремонтная мастерская находится в Вашем доме, стоит убедиться, что их услуги востребованы и исполняються на хорошем, качественном уровне.

Но вернемся к авторизованным и обычным мастерским … Большинство известных производителей техники имеют авторизованные сервисные центры в крупных городах Украины. Это удобно и выгодно для пользователей. В первую очередь, из-за возможности бесплатного ремонта: если у вас новый холодильник, например, его ремонт выполняется бесплатно по гарантии в течение нескольких лет. В случае обнаружения дефекта при производстве, подтвержденного специалистами сервисного центра, Вам вернут деньги или заменят технику. Кроме того, считается, что узкая специализация в отношении одного бренда позволяет выполнять работу намного лучше и качественнее.

Однако авторизованные сервисные центры часто отказываются от ремонта старой бытовой техники. Если у Вас тот же холодильник старой модели, существует возможность, что специалисты не найдут время и желание его отремонтировать. Кроме того, его ремонт или запчасти могут стоить слишком дорого. Другое дело обычные сервисные центры, с доступными и лояльными ценами.

Настоящие специалисты знакомы с особенностями техники всех известных производителей. Для них не существует разницы между старой и новой техникой: свою работу они выполняют качественно в любом случае. Например ремонт модулей для холодильников нужно делать толко у мастера, которому вы доверяете и в котором вы уверенны.

Часто возникает потребность выполнить спешный ремонт техники в доме заказчика. Авторизованные сервисные центры редко соглашаются на выезд на дом. Для специалистов мелких компаний – это не проблема.

Хотим обратить Ваше внимание также на срок выполнения работ: авторизованные сервисные центры требуют больше времени для ремонта, а это очень не удобно, когда нужно отремонтировать холодильник или стиральную машинку. Это связано с концепцией работы компаии, бюрократией (гарантийные бумаги) и большой загруженностью.

Обычные сервисные центры заинтересованы в быстром и качественном выполнении работ. Это необходимо для выживания в условиях жесткой конкуренции и поддержания хорошей репутации. Если работа будет выполнена не вовремя и некачественно, мастерская потеряет клиентов, что приведет к ее закрытия. Авторизованные сервисные центры будут существовать независимо от качества выполнения ремонтных работ, поскольку они финансируются компанией-производителем и не направлены на прибыль.

Поділись


Новини партнерів