Сегодня производители активно радуют рыбаков всевозможными аттрактантами. Особо стоит выделить жидкие ароматизаторы. Они способны влиять на обоняние и вкусовые рецепторы рыб. Используются они для того, чтобы привлекать внимание обитателей водоемов. С их помощью можно существенно улучшить вкус применяемых сухих прикормок.

Такая продукция бывает синтетической или натуральной. Все зависит от того, какие компоненты в нее входят. Производители постоянно пробуют что-то новое, и создают смешанные жидкие ароматизаторы.

Жидкие добавки для прикормок. Виды

Перед покупкой ароматизатора https://ukesa.com.ua/ необходимо изучить представленный ассортимент. Это позволит сделать верный выбор.

Весь товар, предлагаемый покупателям на рынке Украины, делится на две группы:

  • Аромиксы – сиропы на натуральной основе. Это специальные кукурузные или сахарные добавки. Они липкие, поэтому хорошо склеивают частицы прикормки. Такие ароматизаторы делают смесь очень интересной и привлекательной для рыб.
  • Концентраты, которые перед использованием в обязательном порядке разводятся в воде. При этом необходимо соблюдать определенные пропорции, которые указывает производитель. Такие ароматизаторы позволяют максимально насытить прикормки всевозможными ароматами. Обычно на 3 кг смеси необходимо максимум 2 колпачка такого концентрата.

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант для отличной рыбалки, необходимо учитывать определенные предпочтение обитателей рек и морей.

Выбор и покупка жидкого ароматизатора: другие добавки

Меласса ароматизированная – еще один отличный способ привлечь рыбу. Этот состав обладает уникальными физическими свойствами. Его можно сравнить с классическими сиропами. Меласса склеивает прикормку и придает ей вес. Также такие ароматизаторы:

  • После попадания в воду постепенно растворяются.
  • Образуют «ароматическое облако» в воде.
  • Прикормочная смесь расщепляется тогда, когда попадает в придонные слои водоема.

Этот ароматизатор подходит для рыбалки в реках, когда необходимо применять тяжеловесные, но при этом активные прикормки.

Выбор ароматов, которые работают

Интернет-магазин «у Кеса» предлагает приобрести качественные ароматизаторы с доставкой по всей Украине. Необходимо учитывать, что такие добавки привлекают рыбу в определенный сезон.

Вот почему при их приобретении нужно обязательно придерживаться важных правил:

  • Для межсезонья подходят запахи рыбы и мяса, а также различных специй.
  • Для лета идеальным вариантом будут сладкие ароматы.
  • Для рек хорошо подойдут ароматизаторы, которые пахнут кукурузой.

В интернет-магазине «у Кеса» можно приобрести доступные по цене ароматизаторы для рыбалки. Большой выбор вариантов позволит подобрать оптимальный запах для определенных условий. ассортимент постоянно обновляется, он активно пополняется новыми аттрактантами в жидком виде.