Какое снаряжение для велопохода в горы выбрать?

Велопоход – ответственное дело, которое требует хорошей физической подготовки, тщательного выбора питания, снаряжения и соответствующей технической подготовки велосипеда. Чтобы поездка прошла удачно, доставив большое количество положительных эмоций, предугадывайте возможное течение обстоятельств наперед. Если в момент выезда на улице светило солнце, окутывающее теплыми лучами, вовсе не значит, что такая погода будет сопровождать вас всю поездку. Хорошая одежда и снаряжение поможет справиться с любыми погодными капризами, а исправный велосипед откроет прекрасный мир велопохода.

Результат пошуку зображень за запитом "велопоход по горам"

Какое снаряжение в велопоходе пригодится?

  • Палатка, спальник, коврик. Спальные принадлежности в дороге обеспечат полноценный отдых в дороге. Мы рекомендуем интернет-магазин https://menco.ua в котором вам не только предложат аксессуары, что дадут вам возможность переждать не погоду, но и предложат чай, кофе и печеньки.

  • Обувь и одежда. Простудиться – последнее, что вам нужно во время велопохода, поэтому она должна выбираться с хорошим защитным слоем от влаги, ветра и резких температурных колебаний. Если поездка осуществляется в холодный сезон – возьмите больше теплых вещей с хорошо развитыми термозащитными свойствами. Во время путешествий в жару выбирайте одежду и обувь, которая поможет защититься от солнечных ожогов и ударов.

  • Личные вещи. Берите стандартизированный минимум – если некоторые средства гигиены вам не являются важными – оставьте их дома, не нагружайте походный рюкзак лишними тяжестями.

  • КЛМН. Кружка, ложка, миска и нож – базовый набор путешественника, который должен быть обязательно в рюкзаке. Сохранить хорошее и разнообразное питание в велопоходе – главная задача, помогающая обеспечить стабильный источник сытости и энергии.

  • Аптечка. В аптеке можно купить готовый набор для оказания первой необходимости или собрать самостоятельно. Обязательно в аптечку включите индивидуальные препараты, если они есть.

  • Ремкомплект для велосипеда. Имея инструменты первой необходимости, вы сможете починить велосипед в дороге самостоятельно.

  • Дорожные ориентиры. Помимо GPS на гаджете, в рюкзак обязательно положите карту местности и компас.

Несколько советов

  1. Все вещи, которые могут повредиться от влаги, стоит хранить в специальных водонепроницаемых пакетах. Даже в жуткий ливень документы и деньги останутся сухими.

  2. Для вашего удобства в велопоходе важные вещи храните в быстро доступном месте, чтобы в случае необходимости вам не пришлось выкладывать пол рюкзака.

  3. В процессе сбора походного рюкзака берите вещи с минимальными отходами после использования, а также положите несколько мусорных пакетов.

Планируя поездку, никогда не относитесь к этому процессу легкомысленно. Качественное снаряжение, теплая, стойкая к внешним факторам одежда, сытное питание и подготовленный к дальней дороге велосипед являются главными спутниками в велопоходе.