Пыль в доме не так безобидна, как кажется на первый взгляд. В ней могут находиться вирусы, грибок, бактерии, клещи и даже яйца гельминтов, которые легко заносятся с улицы на обуви или одежде. Опасные микроорганизмы способны провоцировать серьезные болезни. Но и это еще не все. Ведь мало кому приятно находиться в грязном, неопрятном помещении. Особенно если настраиваешься на отдых, например в загородном доме, а вместо этого предстоит уборка. К счастью, проблема решается легко – доверьте наведение порядка профессионалам.

Преимущества заказа клининговых услуг

Любая хозяйка знает, сколько времени занимает поддержание обычного порядка в доме, не говоря уже о генеральной уборке. Но профессионалы с аналогичным объемом работ справляются намного быстрее. Все дело в том, что специалисты используют современную очистную технику и моющее средства. И экономия времени не единственный плюс обращения в клининговую компанию. Профессиональные услуги по уборке дома дают следующие преимущества:

  • гарантию бережной очистки всех поверхностей;
  • безопасность и отсутствие негативного воздействия на окружающих от обработки моющими средствами;
  • устранение сложных загрязнений и эффективное избавление от разных пятен;
  • проведение дезинфекции сантехники.

В современных загородных домах или коттеджах часто используют дорогие отделочные материалы. Они требуют деликатного подхода к очищению, и обычные моющие средства могут безвозвратно испортить вид поверхности.

Специалисты знают, как правильно и чем лучше обрабатывать натуральный камень, лакированное дерево или кожаную обивку дивана. Мастера клининга учитывают все особенности материала и гарантируют бережное, качественное очищение от грязи и пыли.

Когда нужна генеральная уборка дома или загородного коттеджа

Стандартное наведение порядка проводится, как правило, регулярно. В зависимости от загрязнений процедура может осуществляться каждый день или один-два раза в неделю. При этом обычно вытирается пыль влажной тряпкой со всех внешних поверхностей, моются пол, кафель в кухне и ванной, сантехника, а также проводится чистка пылесосом.

Генеральная уборка предусматривает весь этот комплекс плюс дополнительные работы. Например, мойку окон, химчистку ковров, мягкой мебели и т. п. Комплекс услуг достаточно обширный, цена зависит от объема работ.

Генеральную уборку рекомендуется проводить в следующих случаях:

  • при долгом отсутствии дома;
  • если в семье есть человек, страдающий аллергией;
  • когда предстоит приезд новорожденного или в доме живут маленькие дети;
  • перед праздниками;
  • после перенесенных инфекционных и вирусных болезней.

Основательная уборка позволяет избавиться от сложных загрязнений и очистить труднодоступные места. Таким образом, устраняются накопления опасных микроорганизмов, что приносит пользу для здоровья. Кроме того, улучшается вид помещения, появляется ощущение уюта. В результате дом преображается до неузнаваемости и начинает сиять чистотой.

Источник: https://mister-cleaner.com.ua/