Ароматические свечи – важный атрибут ежедневного ритуала, который таит свои секреты. Чтобы погрузиться в атмосферу и ощутить всю гамму аромата, важно придерживаться ряда правил. Благодаря этому вы сможете существенно увеличить «жизнь» вашего воскового изделия.

Полезные советы

  • Лучший вариант для дома – купить свечи из воска. Продукция из парафина также обладает соблазнительным запахом, но только до момента плавления. При сгорании вы ощутите едкий или с химическими оттенками аромат. Оптимальными признаны аромасвечи из соевого, кокосового, абрикосового, пальмового воска. После зажжения аромат не изменяется, а по комнате равномерно раскрывается весь букет композиции.
  • Не нужно задувать свечку. В противном случае при следующем использовании вы не ощутите первоначальный запах. К нему добавятся выраженные нотки тлеющего фитиля. Если в комплекте к продукции не идет специальная крышечка для тушения, то можно отдельно приобрести гаситель или тушитель, внешне напоминающий колокольчик.
  • Перед применением аромасредства рекомендуется проветривать помещение. Это позволит лучше ощутить парфюм изделия.
  • Не стоит проводить «сеанс» более трех часов. Процедура ароматерапии оптимально занимает порядка 2 часов. Связано это с тем, что воск продолжит плавление, но аромата вы не почувствуете.

С заботой о длительном использовании свечи

Аромасвечи в Киеве представлены в большом разнообразии, что позволит собрать уникальную коллекцию для дома. Но чтобы такая продукция прослужила как можно дольше, существует несколько хитростей:

  • Перед каждым аромасеансом нужно подрезать фитиль. Если он длинный и вытянутый, то пламя охватит большую площадь воска и приведет к более быстрому плавлению. Подрезка фитиля отвечает за равномерное и медленное горение.
  • Исключить образование углублений. Каждый сталкивался с ситуацией, когда середина тает сильнее. Справиться с проблемой можно, если контролировать время горения. Заметив подобную ситуацию, просто затушите свечку и дайте воску застыть.
  • Не стоит размещать аромасвечу рядом со сквозняками. Иначе вы столкнетесь с постоянным колебанием пламени. Как результат – неровное оплавление и потеря формы. Эстетика важна не меньше аромата.
  • Хранение – в темном и прохладном месте. Существуют такие виды воска, которые плавятся даже при высокой температуре в помещении. Следуя рекомендациям производителя, можно продлить жизнь изделию.

Приведенные советы помогут длительное время наслаждаться атмосферой от любимых ароматических свечей. А подобрать качественную продукцию с уникальными ароматами можно в интернет-магазине Poetry Home.