Домашние животные доставляют своим владельцам много радости и тепла. Чаще всего семьи выбирают себе четырехлапых друзей – котов и собак. Вместе с теплом, которые отдают нам наши пушистые друзья, они доставляют немало хлопот, таких как неприятный запах в помещении и шерсть, которая остается на поверхности мебели и ковров. Что же теперь отказаться от соседства с пушистым другом? Вовсе не обязательно. Чистка дивана после кота или собаки поможет вам обеспечить комфортное совместное проживание с любимцем. Мы предлагаем несколько вариантов решения самых популярных проблем.

Как любое живое существо кошка или собака имеет свой собственный запах. Поэтому, чтобы устранить проблему, необходимо выявить причину. Итак, откуда может исходить запах животного в доме:

  • Непосредственно от самого животного. За питомцем необходимо ухаживать: регулярно мыть с использованием шампуня, чистить зубы, уши. Если пренебрегать уходом, животное будет неприятно пахнуть на весь дом, и никакая стирка здесь не поможет.
  • От пятен мочи животного. Всем известно, что запах кошачьей мочи является одним из самых стойких и неприятных. Как только вы заметили пятно, его необходимо сразу устранить. Поэтому как убрать запах кошачьей мочи с текстиля необходимо знать каждой хозяйке.
  •  От шерсти, оставленной по дому. Когда животное живет вместе с вами, его шерсть может быть где угодно: на диване, матрасе, коврах и даже на шторах. Больше всего шерсти собирается на ковре. Поэтому важно в процессе уборки квартиры не забывать о тщательной чистке ковра от шерсти.

Чтобы удалить неприятный запах и шерсть с поверхности подойдет как домашняя чистка, так и профессиональная. В процессе самостоятельной очистки дивана существует большая вероятность повреждения обивки. Поэтому мы рекомендуем сразу обращаться к специалистам. Давайте рассмотрим преимущества химчистки дивана после собаки на примере компании “АКЛИН”.

  1. Мастера имеют необходимые знания и опыт, чтобы удалить неприятный запах и шерсть с поверхности мебели так, чтобы сохранить обивку.
  2. Шерсть достаточно сложно убрать с мягких поверхностей, поэтому домашний пылесос не всегда справляется с этим хорошо. В то же время специалисты компании имеют в своем распоряжении мощную технику, с помощью которой без труда соберут всю шерсть даже с самого ворсистого ковра. В частности, по этой причине химчистка ковров от шерсти так популярна.
  3. Удаляя пятна мочи хозяйки чаще всего используют уксус и перекись. На большинство тканей эти жидкости действуют губительно. Специалисты компании “АКЛИН” проводят химчистку матрасов, диванов и ковров от мочи кота с помощью деликатных средств, которые не приведут к обесцвечиванию материала.
  4. Профессиональная чистка ковра после кота сохранит ваше время, силы и нервы, так как не требует вашего участия. Мастера делают свою работу, пока вы занимаетесь своими делами.

Не спешите прощаться со своим питомцем, мебель всегда можно почистить или самостоятельно, или обратиться к специалистам, а кошки и собаки дарят нам много любви и тепла.