Домашний декор – это искусство сделать ваш дом красивым.

Это относится к эстетическим компонентам, которые используются для того, чтобы сделать дом визуально привлекательным. Домашний декор включает в себя физические предметы (мебель, искусство и аксессуары), размещение физических предметов и предметов, а также материалы (полы, настенные покрытия, оконные покрытия и потолки).

Стилей домашнего декора существует множество. Варианты расцветки, стилей мебели и расстановки предметов в комнате безграничны.

Мебель и настенные украшения – это только начало, когда дело касается домашнего декора. Есть много других аксессуаров для дома, которые могут украсить ваше жилье!

  • Оформление окон: ваши шторы, жалюзи и другие украшения для витрин могут повлиять на создание эстетической атмосферы в вашем доме. Важен не только их внешний вид, но и то, как они фильтруют свет!
  • Комнатные растения: настоящие или искусственные цветы могут создать определенное настроение, улучшающее внешний вид вашего дома.
  • Трехмерные произведения искусства: в то время как настенные ковры, картины и фотографии являются одними из наиболее распространенных способов создания атмосферы, скульптуры и предметы коллекционирования – еще один способ украшения. Вы можете использовать их для создания актуальной темы или выбрать их на основе других эстетических атрибутов.

Предметы домашнего декора не обязательно должны иметь практическое применение. Внешний вид предмета – это то, что делает его частью вашего домашнего декора. Это также может быть полезно в практическом смысле, но это не обязательно. Например, выбранная по внешнему виду подвеска – это домашний декор.

Может быть практическое назначение – например, температурная или звукоизоляция, – но это не значит, что он все еще не является предметом домашнего декора. Если он был выбран по цвету, текстуре, это домашний декор.

Другой пример в этом направлении – предметы мебели. Ваш диван, например, выполняет определенную задачу. Он предоставляет вам, вашей семье и вашим гостям место, где можно удобно расположиться. Однако большинство людей выбирают диван не только по его характеристикам как предмет мебели. Они также выбирают его на основе цвета обивки или, возможно, текстуры.

Они также могут учитывать форму дивана – например, его силуэт или стиль.

Как мне согласовать весь домашний декор?

Есть много разных способов изменить внешний вид вашего дома в соответствии с вашими потребностями. Некоторые люди берут на себя эту задачу как личное хобби, принимая все дизайнерские решения самостоятельно. Другие предпочитают нанимать профессионалов, которые сделают варианты дизайна. Это полностью зависит от вас! Вот несколько способов усовершенствования интерьера:

  • Выберите тему или тему, которая вам нравится. Это один из самых распространенных способов декорирования. Вы начинаете с идеи, обычно связанной с темой, хобби или темой. Например, возможно, вы любите проводить отпуск на пляже. Можете решить украсить свою главную ванну пляжной тематикой. Можно найти занавески для душа с принтами, относящимися к пляжу, использовать большие яркие пляжные полотенца в качестве банных и поищите забавные маленькие детали, которые соответствуют теме, например, мыльницу в форме шезлонга или декоративное мыло в форме ракушек.
  • Выберите понравившуюся цветовую схему. Иногда вместо выбора темы вы можете просто выбрать цветовую схему и включить всевозможные идеи, которые ее дополняют. Вместо пляжной тематики вы можете выбрать лазурно-синий и белый в качестве основных цветов для своей ванной комнаты и украсить ее полотенцами, ковриками и аксессуарами, которые соответствуют этим цветам или дополняют их.
  • Выберите определенную эпоху или устоявшийся стиль. Возможно, вместо того, чтобы сосредоточиться на теме или цвете, вам просто нравится стиль ар-деко в оформлении интерьера или яростный минималистский стиль. Совершенно нормально сосредоточить домашний декор вокруг чего-то подобного!
  • Выберите конкретный фрагмент. Вы можете даже построить весь свой декор вокруг одного предмета – например, большой центральной картины или скульптуры, которые вам нравятся.

Идеи для домашнего декора

Многие люди ищут вдохновения в чужих домах, будь то те, которые они посещают лично или видят в журналах. Вы также можете почерпнуть вдохновение из мира природы или поискать в Интернете). Например, Pinterest – отличное место для поиска идей украшения.

Фактически, вы можете делать со своим домом все, что захотите, и до тех пор, пока ваша цель – сделать его эстетически привлекательным и интересным, это все равно домашний декор. Это могут быть витрины с коллекционными фигурками или репродукции ваших любимых произведений искусства. Это могут быть сувениры, собранные вами во время путешествий, или книжные шкафы с вашими книгами.

https://butlers.ua/ru/