Утренний подъем дарит энергию и позитивный настрой далеко не каждому; многие люди встают со своих постелей совершенно разбитыми, с чувством хронической усталости и ломотой во всем теле. Причина ощущения «выкачанной» энергии нередко связана с дискомфортом спального места, не способного обеспечить физиологически правильную позицию позвоночника во время сна.

Чтобы утром просыпаться хорошо отдохнувшим и в приподнятом настроении, необходим качественный матрас, который отрегулирует верное положение человеческого тела, позволит мышцам расслабиться.

Основа полноценного отдыха

Интернет-магазин «Подушка» предлагает своим посетителям широкий спектр спальных аксессуаров. Матрасы из ассортимента могут быть пружинными и беспружинными, одно- и двухсторонними, с различными видами наполнителей и степенью жесткости.

Выбор варианта зависит от ситуации или индивидуальных предпочтений покупателя. Но, фокусируя внимание на конкретных требованиях, нельзя забывать о том, что каждый матрас нуждается в тщательном уходе и аккуратном обращении. Например:

  • нельзя по нему ходить или прыгать;
  • ставить горячие предметы на поверхность;
  • долго сидеть на краю каркаса.

Солидные производители указывают уровень допустимой нагрузки; этот момент стоит учитывать, чтобы изделие прослужило долго без снижения своих технических параметров.

Интернет-магазин «Подушка» рекомендует

Правильный выбор – залог комфортной и длительной эксплуатации; нельзя также забывать о постоянном уходе за матрасом. Сразу после покупки нужно оставить его на несколько часов и хорошенько проветрить; не будет лишним приобретение наматрасника, который можно в любой момент снять и постирать.

В течение первых 3-х месяцев необходимо каждые две недели поворачивать матрас, менять местами изножье с изголовьем и верхнюю часть с нижней. Такие действия помогут нагрузке распределяться равномерно; в дальнейшем это можно делать не так часто, но не реже одного раза в сезон.

Матрас будет радовать чистотой и свежестью, если:

  • при смене постельного белья дать его поверхности «подышать» не меньше шести часов;
  • основательно пылесосить матрас (2-3 раза в полугодие);
  • удалять пятна мыльным раствором, не допуская переувлажнения поверхности;
  • сушить естественным способом, не применяя фен или утюг.

Во время ремонта желательно перенести матрас в другое помещение, так как его наполнители обладают способностью впитывать посторонние запахи.

Разнообразие вариантов на сайте podushka.com.ua позволит найти матрасы, за которыми легко ухаживать и содержать их в идеальном состоянии, необходимом для спокойного безмятежного сна.