Стереотипы и суеверия о том, что покупать нужные вещи до рождения ребенка не стоит, давно ушли в прошлое. Теперь будущие родители стремятся продумать все заранее. Зачастую еще на этапе беременности будущая мама обзаводится коляской, кроваткой и даже покупает стульчик для кормления. А что же действительно нужно новорожденному малышу?

Автокресло

Новорожденного ребенка с его мамой чаще всего забирают из роддома на машине. Везти малыша на руках категорически запрещается. Это не безопасно! Поэтому если вы планируете использовать транспорт, автокресло — покупка номер один. Выбирайте качественную автолюльку категории «0» или «0+» для безопасных путешествий с малышом.

Коляска

Представить прогулку с ребенком без коляски достаточно трудно. Поэтому детским транспортом обзавестись необходимо. Вы можете выбрать комфортную люльку на больших колесах для прогулок с новорожденным ребенком. Или же сразу подобрать вариант «2 в 1», чтобы впоследствии избавить себя от необходимости прогулочного блока.

Кроватка

У ребенка должно быть собственное место для сна, в котором он будет в безопасности. Позаботьтесь о качестве конструкции, убедитесь в отсутствии острых углов. И обязательно подберите качественный жесткий матрас. Он не только убережет позвоночник ребенка, но и снизит риск внезапной детской смерти, возникающей на первом году жизни.

Стульчик для кормления

Многие считают, что данный атрибут можно купить и попозже. Однако все больше производителей начинает выпускать модели, которые можно использовать с рождения. Их отличают:

  • возможность раскладывать спинку сидения в лежачее положение;
  • возможность установки дуги с подвесными игрушками;
  • возможность свободно перемещать стул по квартире с помощью колесиков.

Такое изделие сможет легко заменить шезлонг для новорожденного, а в последствии превратиться в удобный и комфортный стул.

Чтобы приобрести все это и многое другое, вы можете осуществить рейд по специализированным магазинам города. А можете воспользоваться сервисом OLX, благодаря которому вы с легкостью найдете все необходимое, не выходя из дома.