Современный человек имеет три приоритета – комфорт, здоровый образ жизни и мобильность. От мебели во многом зависят все три перечисленных фактора. Традиционная деревянная мебель успешно решает две первые задачи, но с мобильностью возникают серьезные проблемы.

В поисках лучшей жизни, ради получения более престижной и высокооплачиваемой работы, люди часто переезжают из города в город, из страны в страну. Деревянная мебель для такого динамичного образа жизни совершенно не приспособлена и становится обузой. На помощь приходит инновационное решение – надувная мебель intex украина.

Что такое надувная мебель

В семидесятых годах прошлого века была изобретена так называемая бескаркасная мебель, представляющая собой особой формы мешок, резервуар из ткани, после заполнения которого сыпучим наполнителем формируется вполне функциональный диван, кресло, кушетка.

Надувная мебель может рассматриваться как следующая генераций каркасной, с той разницей, что в качестве наполнителя выступает сжатый воздух. «Корпус» надувного дивана или кресла изготавливается из прочного ПВХ, иногда с покрытием из флока, который придает поверхности мягкую, бархатистую, теплую, не скользящую фактуру.

  • Надувные кресла и диваны имеют в десятки, а то и сотни раз меньшую массу, нежели традиционные.
  • В разложенном виде полноразмерная двухспальная надувная кровать легко помещается в хозяйственную сумку, рюкзак, багажник автомобиля.
  • Для приведения надувной мебели в рабочее состояние достаточно ее наполнить воздухом при помощи ручного либо электрического насоса. На это понадобится всего несколько минут.

Большие надувные диваны и кровати снабжаются встроенным электронасосом, что придает им повышенный уровень мобильности и удобства в использовании.

Плюсы и минусы надувной мебели

Домашние питомцы обожают точить когти о предметы домашнего обихода, особенно спинки диванов и ножки кресел. К сожалению, острые когти домашнего любимца вполне способны нанести надувному креслу непоправимый ущерб. Это проблема решается за несколько минут при помощи входящего в комплект ремонтного пакета.

Для динамичных молодых людей основным преимуществом надувной мебели является ее низкая стоимость. Чтобы заполнить съемную квартиру полным комплектом красивой, удобной и полезной для здоровья надувной мебелью, создать полноценной домашний уют, не понадобится влезать в кредитную кабалу на долгие годы.

Надувная мебель незаменима для дачи и пикников на природе. Имея в багажнике внедорожника несколько надувных матрацев и кресел, можно путешествовать в далеких от цивилизации местах с городским комфортом.