Орхидеи – прекрасные и древние растения, которые появились еще в позднемеловом периоде более 60 млн лет назад. Совсем недавно тропические красавицы были экзотикой и крайне редко их можно было встретить в комнатном цветоводстве. Но благодаря энтузиастам, любителям орхидей, год от года армия поклонников этих цветов значительно пополняется. Интернет-магазин Орхидеи мира был создан коллекционерами орхидей, которые имеют успешный опыт выращивания этих цветов более 10 лет.

Селекционеры создали широкий перечень сортов и гибридов орхидей за 125 лет, с момента появления первого гибрида в Великобритании. Искусственно были выведены орхидеи без запаха и с оригинальным ароматом, орхидеи разных цветов и оттенков, с причудливыми узорами на лепестках и с чистым цветом. Период цветения орхидных длится до восьми месяцев, а при правильном уходе цветы на орхидее можно наблюдать практически круглогодично.

Фаленопсисы (Phalaenopsis) или бабочки – самые популярные орхидеи в комнатном цветоводстве. Большая часть Фаленопсисов является гибридами, адаптированными к домашним условиям, поэтому они неприхотливы и нетребовательны к уходу. Широчайшая линейка окраса орхидеи Фаленопсис поражает – от чистого белого до темно-фиолетового, с прожилками, крапинками и пятнами. Размеры цветка варьируются от 2 см у обычных орхидей до 15 см у королевских. Правила ухода за всеми гибридными формами Фаленопсисов одинаковы, и даже новичок справится с их выращиванием. Но генетическая память растений так или иначе работает и необходимо обеспечить орхидее условия, близкие к естественным.

Достаточно часто любители орхидей сталкиваются с изменениями листовых пластин. Стоит насторожиться, если листья орхидеи начинают желтеть, сохнуть или покрываться пятнами. Конечно, то, что отмирают старые нижние листья – естественный процесс, при котором лист отдает влагу растению. Но если изменения затрагивают молодые листья, следует присмотреться к симптомам. Среди причин может быть недостаток влаги, солнечный ожог, переохлаждение, а также болезни и вредители. Существуют четкие схемы определения причин проблемы с листьями у орхидей. В блоге компании собран весь экспертный опыт по теме болезни листьев у орхидей.

В интернет-магазине Орхидеи мира представлен широкий ассортимент орхидей разных видов и сортов, всевозможных цветов и оттенков, ароматных и без запаха, а также популярные и редкие сорта. Все орхидеи представлены с фотографией во время цветения для удобства выбора.

Эксперты компании поделятся профессиональными советами об уходе за орхидеей того сорта и возраста, который вы выберете, а также подберут лучшие экземпляры цветов и сделают отправку в надежной упаковке для минимизации стресса у орхидеи.

Доставка орхидей осуществляется в надежной упаковке в любой город Украины.