Разнообразная, вкусная и полезная еда – символ уютного дома и заботы о семье. Но часто времени на готовку в обрез, как же быть?

Без паники! Перед вами шесть верных помощников, которые превратят каждое ваше блюдо в кулинарный шедевр.

Хорошая вытяжка

Лучшее решение в плане функциональности и эстетики – вытяжки кухонные встраиваемые. Они идеально вписываются в любой дизайн, поскольку спрятаны за фасадом мебели.

Вообще, вытяжка – очень полезная техника. Кроме того, что избавляет от пара, резких и сильных запахов, она еще и предотвращает оседание жира на мебели и текстиле. А это дорогого стоит. С ее помощью вы сможете контролировать уровень влажности воздуха, создавая в кухне комфортную и приятную атмосферу.

Подсветка в конструкции вытяжки станет дополнительным элементом освещения – вам будет удобно проверять степень готовности блюд и безопасно нарезать ингредиенты на столешнице рядом с плитой.

ВАЖНО: у каждой модели разный уровень шума, поэтому выбирайте вытяжку с минимальным количеством децибел, чтобы без раздражения готовить или есть на кухне.

Что умеет современная духовка

Теперешняя кухонная техника существенно отличается от своих предшественниц. Новенькую духовку купить быстро и выгодно можно в интернет-магазине, выбрав по своему вкусу из широкого ассортимента каталога https://eldorado.ua/ovens/c1039062/.

У представленных по ссылке моделей действительно много возможностей, выделим главные:

  • разнообразие режимов. Выбирайте тип продуктов и желаемое блюдо, дальше духовка справится сама;
  • высокая степень безопасности. Сейчас устройства оснащают необходимыми способами защиты: холодные дверцы, контроль газа, перегрева, перепада электричества – это все уже предусмотрели разработчики;
  • простой уход. Готовьте с удовольствием независимо от того, брызгает ли соком продукт, стекает ли жир или образуется дым, например, при гриле – вы сможете вымыть шкаф без особых усилий благодаря современным технологиям;
  • стильный дизайн. Встраиваемые и отдельные духовые шкафы выглядят современно и требуют минимум места на кухне.

Умеренное энергопотребление духовок еще и поможет сэкономить на коммунальных платежах. Просто отдавайте предпочтение энергоэффективным моделям.

Маленькие электрические ассистенты

Для тех, кто постоянно опаздывает, тостер – настоящее спасение. Несколько минут, и вот вы уже наслаждаетесь хрустящим тостом с яичницей, авокадо, рыбой, джемом. Все, что найдется в холодильнике годится для сэндвича!

Блендер превратит надоевший традиционный суп в крем, а из фруктов приготовит витаминный коктейль или смузи.

Миксер поможет с выпечкой, а фритюрница обеспечит аппетитные снеки.

Если любите кофе, кофеварки и кофемолки быстро и без усилий приготовят ароматный напиток в любое время дня и ночи.