Еще много веков назад в Китае стали использовать бамбук в производстве различных вещей. Однако в качестве полноценного сырья для производства постельного белья бамбук начали использовать только в XX веке. Несмотря на то, что для некоторых этот материал остается чем-то экзотическим, многие уже успели по достоинству оценить его преимущества. Большой выбор красивых комплектов для сна из натурального бамбука можно найти на сайте Ле Веле. Здесь представлен широкий выбор интересных моделей на любой вкус.

За что же любят бамбук? Рассмотрим преимущества данного материала.

  1. Первое и самое главное преимущество бамбука — гипоаллергенность. Да, на некоторые натуральные материалы могут вызвать у людей аллергию, чего не скажешь о бамбуке. Такое постельное белье подойдет аллергикам и маленьким детям.
  2. Высокий показатель воздухопроницаемости. Это позволяет коже “дышать”.
  3. Гигроскопичность. Белье из бамбукового волокна отлично регулирует температуру. Что зимой, что летом, спать на бамбуковом белье комфортно.
  4. Такое постельное белье не впитывает запахи и не электризуется.
  5. Антибактериальные свойства. Важное преимущество данного текстиля в том, что в нем не размножаются грибки и не заводятся пылевые клещи.
  6. Не требует особого ухода.

К недостаткам можно отнести лишь то, что кпб из бамбука имеет высокую стоимость. Хотя это вопрос субъективный, ведь покупая белье, лучше заплатить больше, чтобы получить качественный товар.

Как правильно выбрать белье из бамбука и не ошибиться?

Бамбуковое постельное белье — относительно новый вид текстиля на рынке СНГ и многие просто не знают, как правильно подобрать качественный комплект. Чтобы подобрать подходящий вариант, воспользуйтесь простыми рекомендациями, приведенными ниже:

  • Обратите внимание на тактильные ощущения. Бамбук обладает высокой прочностью. Это вполне легко проверить на ощупь. Но важно понимать, что ткань должна быть плотной, а не твердой и ломкой.
  • Нити бамбука гладкие, а это значит, что и само белье должно быть мягким и гладким.
  • Мы писали, что бамбук гипоаллергенный, но стоит понимать, что некоторые производители могут добавить красители, которые могут вызвать раздражение. Чтобы избежать проблем, изучите этикетку, где будет указана вся важная информация.
  • Подбирайте комплект под размеры своего спального места. Как правило, производители предлагают стандартные размеры: полуторный (пододеяльник 160*220 см, наволочки 70*50 см (или 70*70 см), простынь 180*240 см); евро (пододеяльник 200*220 см, наволочки 70*50 см (4 шт), простынь 240*260 см); двуспальный (пододеяльник 180*215 см, наволочки 70*50 см (или 70*70 см), простынь 200*220 см); семейный (пододеяльник 150*215 см, наволочки 70*50 см (или 70*70 см), простынь 240*250 см). Чтобы простынь не скользила во время сна, можно выбрать изделие на резинке. Это отличный вариант для тех, кто имеет беспокойный сон.

Как правильно ухаживать за бельем из бамбука: секреты и рекомендации

Чтобы белье прослужило не один год, стоит обеспечить ему правильный уход. Ничего особенного делать не надо, достаточно просто следовать простым правилам:

  • Перед тем, как отправить белье из бамбука в стиральную машинку его нужно вывернуть на изнанку.
  • В идеале стирать бамбуковые изделия вручную в прохладной воде, но допускается и машинная стирка. В таком случае выставляйте 400 оборотов барабана в минуту и температуру воды в 30 градусов (щадящий режим стирки).
  • Моющее средство должно быт щадящим, без хлорки.
  • Сушить в хорошо проветриваемом месте, в дали от УФ-лучей.

Купив красивое бамбуковое постельное белье на сайте Le-vele.com.ua вы можете быть уверены в том, что приобретете изделие из 100% качественного, натурального материала.