Выбор подарка ко дню рождения в основном сопровождается множеством сомнений. А как быть, если имениннику, а точнее, имениннице исполняется всего 1 год. Ведь в этом возрасте сложно угадать интересы ребёнка. Родителям можно незадолго до торжества сходить в гости к детям примерно того же возраста, что и их малышка, и обратить внимание, какие игрушки интересны им. Либо посещать детские игровые комнаты и понаблюдать, что привлекает ребёнка.

Выбор подарка, конечно, во многом завит от финансовых возможностей дарящего, и это первый фактор в задаче выбора. Но можно рассмотреть наиболее популярные и универсальные примеры подарков на день рождения девочке, которые многим по карману, в то же время очень полезны для деток, например на мобиль из фетра.

Помощники в ходьбе. Все дети развиваются по-разному, поэтому к году некоторые малыши бегают сами, а другие только учатся ходить. Полезно будет подарить машинку-толокар. На ней ребёнок может ездить сам, отталкиваясь ножками, либо толкать её и таким образом учиться ходить, держась за прочную ручку машинки. Кроме того, помощником в ходьбе могут быть всевозможные ходунки-каталки, чудо-мобиль, игрушечная коляска.

Подарок для личного пространства. Малыш обязательно оценит такой подарок, как палатка-домик или, если позволяет место в квартире, то можно подарить палатку-вигвам. Очень интересным вариантом будет палатка с туннелем или качели. Ну а в частном доме всегда найдется для мини-комплекса с горками, трубами-туннелями, качелями. Любой из этих вариантов приведет ребенка в восторг.

Различные развивающие игрушки. Подарок для раннего развития придётся весьма кстати. Выбора здесь огромное множество. Это может быть пирамидка, кубики, картинки-шнуровки, книги с крупными картинками. Бизиборд – ещё один современный модный вариант, который обязательно понравится маленькой имениннице. Ведь здесь собрано множество различных полезных для ребёнка функций.

Подарок для творческих занятий. Интересная идея для занятий творчеством – набор для изготовления книжки из фетра. На каждой станице здесь развивающие занимательные игры. Отлично подойдут пальчиковые краски, магнитная доска, водяные фломастеры, безопасный пластилин, либо различные музыкальные инструменты.

Правильная кукла. Ну какие же девочки не любят играть в куклы? Казалось бы, это самый простой вариант подарка. Но всё не так просто. Для годовалой девочки лучше выбрать куклу-пупса из качественного винила, чтобы её можно было купать в воде. Она должна быть небольшого размера и без различных эффектов.

Подарок, который оценят родители. Игрушки — это, конечно, хорошо. Но практичный человек всегда выберет что-то полезное и действительно нужное. Но такой вариант следует согласовать с родителями именинницы. Можно предложить в подарок большую корзину для игрушек, тёплый комбинезон, столик со стульчиком, комплект детской посуды или детского постельного белья.

Игрушки «на вырост» лучше всего не дарить, хотя этот вариант кажется очень привлекательным. Ведь в таком возрасте малыши весьма любознательные, им интересно всё потрогать, попробовать на зубок, и такие игрушки быстро приходят в негодность, так и не дождавшись применения по назначению.

Если же времени на выбор подарка совсем не осталось, выручить может презент сертификата в магазин игрушек. Оформить его можно при посещении магазина лично, либо на сайте приобрести электронный сертификат. А родители сами решат, что нужно их чаду. Порадовать подарком годовалого ребёнка не сложно, если ответственно подойти к этому вопросу.