Часто так бывает в жизни, что ваша любимая обувь, которая еще в отличном состоянии потрепалась изнутри. В такие моменты закрадывается мысль приобрести новую пару обуви. Если такое произошло, прикупить кроссовки стоит на сайте HypeSneakerShop, – где выгодные цены и отменное качество обеспечено. Однако, из-за одной стельки в большинстве случаев менять излюбленные сникеры как-то не хочется. И правильно, ведь можно ее просто сменить, а лучше сделать самому. Как говорится из проверенных материалов, чтобы точно быть уверенным в качестве. Интересно и то, что стельку можно сделать из подручных средств, которые имеются в каждом доме. Но если Вы хотите получить качественный результат с долговечным эффектом, все же стоит прикупить специальные дополнительные плюшки. Итак, давайте более детально разберем каждый момент создания стелек своими руками.

Есть несколько вариантов, как можно без лишних затрат создать прекрасные и удобные стельки. Давайте по-порядку. Первый способ заключается в следующем: берем любое изделие из овчины и вырезаем из него лекало. Чтобы максимально правильно вырезать изделие можно положить, как образец старую стельку и по силуэту вырезать деталь. После этого с обратной стороны налаживаем плотную полиэтиленовую накладку такой же формы и зашиваем плотными нитками. Это нужно для того, чтобы избежать скопления влаги внутри изделия.

Существует также вариант стелек из старого пальто. Как это работает? Нужно вырезать два лекала, сшить друг с другом, чтобы достичь максимальной теплоты. Многие спортсмены также предпочитают для спортивной обуви приобретать махровые стельки из хлопка на основе латекса. Такой вариант идеально пропускает воздух и защищает от неприятного запаха, что тоже очень важно.

Также крутым вариантом для летней и демисезонной обуви являются варианты из кожи их также можно соорудить в домашних условиях. Обычно их делают из нескольких слоев, например верхний из кожи или замши, а второй из латекса. Так вы получите мягкость на целый день и чувства усталости не будет вообще. Хотелось бы еще отметить, что многие предпочитают также стельки из силикона. Для разгрузки связок и мышц, для максимального комфорта — это то, что нужно. Также такого рода изделия хорошо повторяют форму ноги, амортизируют и не провоцируют аллергию. Теперь вы знаете, как правильно сделать стельки дома и при этом не тратить много времени и сил. Главное выбрать вариант для себя и материалы, которые подходят для Вашего строения стопы.