При выборе подарка к 8 Марта для подруги главное вовремя остановиться, ведь список товаров, которые можно вручить в качестве презента в честь праздника весны и всех женщин, близок к бесконечности. Но, даже несмотря на ассортимент, порой бывает очень сложно найти подходящий вариант, ведь, одаривая, очень важно угадать настроение получательницы и сделатьподарок, который подарит море эмоций. А еще хороший презент должен быть полезным, интересным, оригинальным и недорогим.

Что не уместно дарить на 8 Марта: совет парням

Правилами хорошего тона предусмотрено избегать неуместных презентов. В перечне основных «не» значатся деньги и дорогие украшения, а также презенты, которые могут обидеть. Стоит отказаться и от подарков, которые могут быть расценены двояко, ведь неправильно подобранный презент может стать причиной раздора.

Близкой подруге, от которой нет секретов, можно подобрать оригинальныйподарок сексуального характера, тогда как девушке, отношения с которой только назревают такой презент вряд ли придется оп душе. Если при выборе дара закрались сомнения, то лучше всего отказаться от его приобретения и ограничиться простым и недорогим сувениром, красивым букетом цветов или флаконом любимых духов. Такой жест позволит показать свою заинтересованность и не станет камнем преткновения в отношениях.

Вкусные презенты

На пике моды по-прежнему остаются сладости. Только теперь на 8 Марта редко дарят конфеты в коробках, а предпочитают преподносить букеты из зефира и маршмеллоу, леденцов и шоколада. В качестве подарков заказывают вкусные и практически невесомые капкейки, украшенные кремовыми узорами и картинками, напечатанными пищевой краской на сахарной бумаге, или же медовые пряники с тематическим декором.

В качестве сладкого презента можно дарить торты, украшенные мастикой или фигурками и десерты. Также дарят полезные для организма сладости, которые не вредят фигуре, в число которых входят натуральные фрукты в черном горьком шоколаде, орехи и цукаты.

Недорогие подарки для настроения

Хорошийподарок для девушки – понятие очень широкое. Для одной лучшим презентом станут духи или украшения, стильная сумочка или красивый кошелек, дополнение к модному гаджету или портрет на холсте с изображением получательницы. Другой девушке по душе придется веселая вечеринка, на которой можно блеснуть своим талантом и красотой, а третьей для радости достаточно воздушных шаров. Бурю положительных эмоций способны вызвать букеты из шаров и мини фигурок, а также оригинальный декор комнаты.

Девушкам можно дарить не только материальные подарки:

  • статуэтки,
  • светильники,
  • подсвечники,
  • блокноты и канцелярию,

но и презентовать тематическую вечеринку в честь праздника весны. Женщинам с чувством юмора можно презентовать интересные дипломы и грамоты со скрытым смыслом, а подругам, которые ценят раскрепощенность и искренность в отношениях, – сделать приятное предложение пройти в квест для двоих.

Понравится современным девушкам и идея создания фотозоны, для которой как нельзя лучше подойдут эффектные фанты, помпоны, гирлянды и баннеры из бумаги и картона. Ужин в уютной обстановке или просмотр кинофильма может стать кульминацией торжественного мероприятия или началом романтического вечера для двоих.

Купить все для веселого праздника, а также подобрать простые недорогие сувениры для любимой подруги можно в каталоге интернет-магазина «4party.ua». Выбранный товар мы доставим в любой населенный пункт Украины, в котором есть отделение «Новой Почты». Киевляне имеют возможность забрать заказ самовывозом или оформить курьерскую доставку.