Матрас является ключевым компонентом кровати, который всецело отвечает за спокойствие сна, а также за ваше последующее самочувствие. Это изделие может приносить как массу удовольствия и расслабление, так и боли и дискомфорт в спине при неправильном его подборе. Чтобы избежать подобных последствий следует избегать неоправданной экономии и покупать матрас высокого качества от надежных производителей. Идеальным вариантом станут матрасы премиум-класса, которые изготавливаются только из качественных материалов с учетом физиологии человека.

Обеспечьте себя здоровым сном и отдыхом

К выбору матраса нужно подойти серьезно. И не только потому, что покупка делается не на день, а на годы. Важно, что от правильно сделанного выбора зависит Ваш комфортный сон и хорошее самочувствие в течение дня. Обеспечить максимально качественный и отдых смогут только элитные матрасы. Конструкция таких изделий зачастую состоит из независимого пружинного блока и упругих настилочных материалов. Они осуществляют оптимальную поддержку всего тела, подстраиваясь под его естественные изгибы, максимально расслабляют мышцы и сосуды, поэтому отдых на премиум-матрасе такой комфортный.

Для изготовления дорогих матрасов задействуются качественные износостойкие материалы, устойчивые к преждевременному износу, не электризующиеся и отличающиеся хорошей воздухопроницаемостью. Наполнителями служат экологически чистые и гипоаллергенные материалы, среди которых обладающая высокими гигиеническими свойствами жесткая кокосовая койра, «дышащая» пена, пена с «эффектом» памяти, мягкий натуральный латекс, термоволокно.

Цена на ортопедические матрасы премиум класса с такими материалами выше, чем с поролоном низкой плотности, но они стоят того, чтобы их купить. Это совершенно другое качество сна, которое сделает Вас жизнерадостней и эффективнее. Уровень комфорта на порядок выше, при этом латексные элитные матрасы обладают приятной упругостью. Они гипоаллергенны, в них не заводятся пылевые клещи.

Какой матрас выбрать?

Получить консультацию опытных специалистов по поводу подбора матрасы вы сможете в интернет-магазине Охра. Если же вы решили сами подбирать место для сна, то самое главное правило: чем естественнее позвоночник находится во время отдыха, чем больше расслаблены мышцы, тем выше ортопедический эффект. При этом важным фактором всегда остаются именно Ваши предпочтения. Кто-то любит жесткие матрасы, кто-то всю жизнь проспал на мягких, поэтому «самый ортопедический», но более жесткий матрас может не принесет желаемого комфорта.

Утверждение, что, чем жестче матрас, тем лучше, не всегда оправдано. Очень жесткий матрас не даст Вашей спине полностью расслабиться, а слишком мягкий будет провисать и создавать дискомфорт. Для того чтобы правильно выбрать модель, нужно учитывать особенности анатомии каждого человека, например, такие как вес, рост, возраст, возможные искривления позвоночника и другие факторы. Детально рассмотрев каждый параметр, вы значительно повысите шанс того, что матрас подойдет.