Pufic.com.ua – кресло мешок в Харькове – стильное решение для дома. А чтобы оно вызвало исключительно положительные эмоции, необходимо знать, как правильно его выбирать. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Чаще всего, кресло-мешок можно четко обозначить по форме. Оно ее приобретает только под весом человеческого тела. Именно это свойство гарантирует максимальное расслабление во время отдыха в нем.

Форма кресла-мешка

Пусть оно и кажется непонятным, но производители стали выпускать такую ​​мебель по вполне определенным геометрическими очертаниями. Сделали они это для того, чтобы выделить свой товар среди других. Поэтому прежде всего, Вам нужно определиться именно с формой.

Кресла-мешки бывают в форме:

  • мешка
  • груши
  • мяча
  • треугольника
  • куба
  • сердца
  • кресла (точнее имитации формы кресла)

Какая Вам больше нравится, ту и выбирайте. А если ищите такую ​​мебель для детской, тогда обязательно спросите у своего ребенка, какая модель ему понравилась.

Куда поставить кресло?

Это один из главных вопросов перед покупкой. От помещения, куда Вы хотите его поставить, будет зависеть внешний вид кресла. Для детской можно подобрать кресло-мяч или модель, выполненную в виде сердца. Для гостиной подойдет кресло-груша, которое по цвету будет сочетаться с окружающей обстановкой. Вы можете поставить такой мебельный атрибут в любую из комнат или даже на балкон или на веранду. Только в этом случае, необходимо особенно тщательно подбирать тип и цвет обивки. Тем более, при первой же необходимости, Вы сможете занести кресло в дом.

Какой размер выбрать?

Даже в такой мебели есть свои габаритные размеры. И нужно обращать внимание на этот показатель, ведь кресло-мешок просто может не поместиться в комнату. Габариты такой мебели в среднем показателе:

  • Высота: от 30 до 90 см
  • Ширина: от 30 до 100 см
  • Глубина: от 30 до 105 см

Для детей лучше выбирать изделия ниже, чтобы ребенку было удобно садиться на такое кресло. Перед тем, как сделать заказ, рекомендуем примерно определиться с необходимыми размерами. Вам будет проще подбирать стоимость и дизайн. Вы будете знать, какие модели сразу стоит “отпустить”, а на какие обратить более пристальное внимание.

А что внутри?

Многие пользователи часто интересуются этим вопросом перед покупкой. В такой мебели используются шарики из ППУ. И чем больше плотность материала и меньше диаметр самого шарика – тем удобнее будет кресло. Некоторые производители начали активно использовать синтепух в качестве основного наполнителя. Он отличается более высокой упругостью и долговечностью. Практически не проседает со временем и при необходимости – его можно слегка взбить.

Какой чехол лучше?

Даже для таких мягких кресел можно подобрать обивку. Но в этом случае, ее корректнее будет называть чехлом. Как правило, он двойной. Внутри находится тканевой, а снаружи – декоративный. Вам предстоит определиться с обивкой для второго.

Что нам предлагают?

  • ткань
  • кожа
  • эко кожа
  • велюровые ткани

Первый тип редко подбирают для таких мягких кресел. Если его передвигать с места на место, то тканевая обивка протрет всю пыль на полу и оставит ее на себе. Велюровые ткани будут делать то же самое. Рекомендуем обратить внимание на кожу или эко кожу. Они отличаются долгим сроком службы, простотой в уходе и стойкостью, что очень важно при интенсивной эксплуатации кресла.

Максимально допустимая нагрузка

Если производитель среди других характеристик указал еще и максимальный вес – значит это важно. Не стоит игнорировать эту рекомендацию и проверять мебель на прочность. Если Вы будете нарушать правила эксплуатации, тогда кресло-мешок прослужит намного меньше и быстро потеряет свой комфорт.

Мы рассказали Вам все о том, что нужно знать перед покупкой кресла-мешка. Теперь Вы сможете подобрать его максимально быстро и наслаждаться комфортом, который оно обеспечивает.