Что такое картины по номерам – знает уже практически каждый. Действительно, за последние несколько лет они приобрели настолько широкую популярность, что уже никого не удивишь картиной Афремова, например, у себя дома. Купить картину по номерам можно в любом крупном торговом центре, или через интернет-магазин. Да что уж там, сегодня  они появляются даже на прилавках продуктовых гипермаркетов.

Друзья, здесь важно помнить, что покупая в неспециализированных магазинах, вы не только ограничены в выборе сюжетов, но и, скорее всего, покупаете дешевый, некачественный продукт, который вместо радости и расслабления в процессе рисования, принесет Вам массу негативных эмоций и испортит впечатление от самого процесса.

Вот что должно быть в качественной картине по номерам:

  1. Качественное полотно из хлопка, выбеленное и прогрунтуванное.
  2. Рама из хорошо просушенного дерева.
  3. Акриловые краски в баночках/тюбиках, которые плотно закрываются.
  4. В хороших наборах краски всегда рассчитаны с запасом, примерно + 50% от содержимого остается, поєтому краску можно смело наносить толстым слоем.
  5. Большое количество цветов (зависит от сюжета, но все же, хорошая цветная картина не может быть с 6-10 цветами).
  6. Четкие контуры на холсте, хорошо видно все цифры и границы.
  7. Плотно спаянная целлофановая упаковка картины внутри коробки.
  8. Цена. Так так так. Уже знаем, какие могут быть комментарии – но не бывает товара хорошего качества по дешевке! Если Вам предлагают картину размером 40х50 по очень дешевой цене – это или старые запасы, в которых скоро засохнут краски, или дешевая подделка, сделанная полукустарным способом.

А теперь представьте, что произойдет, когда вы откроете упаковку картины, на которой Вы так удачно сэкономили. Ворсистое полотно, больше похожее на мешковину, на котором ничего не разобрать, 6 баночек краски, которые нужно смешивать в непонятных никому пропорциях, и закончатся они примерно на середине картины. Но желание продолжать ее украшать пропадет еще раньше.

Если Вы действительно хотите получить удовольствие от процесса, а затем насладиться и результатом, покупайте в проверенных продавцов, которые отвечают за качество своей репутацией.