Если Вы хотите создать в своем доме или офисе уютную и непринужденную атмосферу, тогда качественные тканевые ролеты станут для вас отличным решением в оформлении интерьера. К примеру вы можете выбрать ролеты день ночь Киев на заказ. Стильные роллеты на окна из ткани помогут подчеркнуть красоту вашего дома и изысканный вкус его хозяев.

Сферы применения роллет из ткани

Сегодня многие заказчики, с целью полной защиты помещения от солнечных лучей, выбирают непрозрачные ткани black-out. Они очень уместны в тех помещениях, где установлено большое количество компьютерных мониторов и телевизоров, поскольку смогут идеально защитить их от солнечных бликов.

Также современные роллеты на окна из ткани станут идеальным решением при оформлении интерьера в ванной комнате. С помощью тканевых роллет ванная комната не только получит стильный, уютный и романтичный вид, но вы также сможете получить практическую пользу – максимально плотно заштореное окно сможет защитить жителей дома от лишних глаз.

Характерной особенностью тканевых роллет считается то, что само полотно, которое будет закрывать окно вашей комнаты, скручивается в рулон, который в свою очередь может быть с непосредственно открытым или закрытым механизмом. Ткань, из которой изготавливают роллеты на окна, пропитывают специальным антигрибковым раствором.

Ткани, используемые в качестве рулонных штор, также пропитывают специальным раствором, который предохраняет их от выгорания, загрязнения и деформации. По желанию заказчика ткань может иметь различные рисунки, геометрические узоры или же быть однотонной.

Типы тканевых роллет

Существует два типа тканевых роллет – роллеты закрытого и открыто типов. Качественные тканевые ролеты открытого типа – это оригинальный и, в то же время, простой в процессе эксплуатации тип роллет. Они органично вписываются практически в любой интерьер и будут уместны в помещениях различного назначения.

Современные тканевые ролеты закрытого типа считаются более дорогостоящим вариантом, поскольку сама ролета в свернутом виде прячется в специальный короб, где полностью защищена от пыли и других неблагоприятных факторов воздействия, а потому может прослужить своим владельцам значительно дольше. Кроме этого, закрытые роллеты на окна из ткани имеют очень привлекательный внешний вид.

Особенности монтажа современных роллет

Надежные тканевые ролеты обладают различными вариантами крепления. Монтаж можно осуществлять над окном, к потолку, в оконной раме, а также непосредственно на самой раме, нисколько не повреждая ее.

Уход за роллетами из ткани

Качественные роллеты на окна из ткани неприхотливы в уходе, так как в процессе производства используют ткани, которые прошли специальную обработку, что препятствует оседанию пыли и грязи.

Убирать тканевые ролеты нужно с помощью влажной или сухой чистки. Сухая чистка осуществляется с помощью обычной чистой ткани без ворса или мягкой щетки. Кроме этого, пыль с поверхности полотна можно устранить с помощью пылесоса.

Качественные роллеты на окна из ткани идеально обеспечат защиту от солнечного света, а также станут стильным элементом дизайна в вашем доме.